Боль во время полового акта и мажущие выделения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Меня беспокоят боли при половом акте. Позы любые. В январе 2017 была радиоволновая деструкция эрозия шейки матки. Боли внизу живота. Из перенесенных заболеваний - хламидиоз, пролечен обоими партнерами, сделаны контрольные анализы ПЦР, все в норме. Периодически возникает зуд и жжение, в анализах дрожжеподобные грибы, остальных инфекций нет, сдавала многие. Принимала тержинан на ночь, зуд проходил на какое то время, но потом снова возвращался. На УЗИ обнаружена маленькая матка, больше ничего. Принимаю ДЖЕС, 5 лет, менструация всегда была день в день, однако 2й месяц подряд за 4 дня до начала менструации появились мажущие коричневатые выделения и ноющая боль внизу живота. Близость с мужем избегаю. Очень многих врачей обошла и сдавала кучу анализов. Подскажите, что это может быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 17:17
Здравствуйте. Муж с Вами обследовался и лечился?
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 17:20
Да. От хламидий. В период подготовки к радиоволновой деструкции и при обнаружении грибков врач посоветовал промыть половой член в содовом растворе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 17:21
А на инфекции он с Вами не сдавал? И от молочницы лечился промываниями, извините?
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 17:24
Из инфекций сдавал также, тоже обнаружены были только хламидии. Лечился параллельно со мной, половой контакт исключен был. И на период лечения эрозии. Инфекций больше никаких не было обнаружено у меня. А по поводу промывки, да, доктор так сказал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 17:29
Странный доктор, извините.
Обычно, при выявлении любой инфекции, мы лечим и партнера.
Вы сдавали Фемофлор? Нет ли спаек?
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 18:07
Елена Викторовна, извините. Вы получили мой ответ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:20
Какой? Кроме Вашего вопроса о получении Вашего ответа - ничего нет
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 18:33
Тогда еще раз напишу. Именно фемофлюр - не сдавала. Но насколько я понимаю это ряд инфекций меодом ПЦР. Из них сдавала: Хламидии, Уреплазму, Гарденеллу, Трихомонаду, Кандиду и еще около 3х, сейчас точно не вспомню. Также сдавала мазок на степень чистоты (выявлена 3), цитологию, кровь на ВИЧ, бактериоскопию, общий анализ мочи, делала биопсию из канала шейки матки. Проходила кольпоскопию и УЗИ. На вопрос про наличие спаек ничего не могу ответить, но врач не ставил никогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:37
Степень чистоты 3. Чем обусловлена?
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 18:45
Мазок на степень чистоты результат:
лейкоциты 6-8
эпителий 10-15
слизь в умеренном количестве
трихомонады не обнаружено
гонококки не обнаружено
"ключевые клетки" не обнаружено
другая микрофлора палочковая,
дрожжевые клетки
степень чистоты 3

Вот последний анализ. 15.05. Из-за дрожжевых клеток, как сказала врач.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:47
Поняла.
Вы знаете, честно, я бы рекомендовала Вам сделать Фемофлор.
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 18:51
Я почитала, есть 8 и 16. Лучше фемофлор-16? Я обязательно сделаю. И все таки, чтоб иметь представление, на что все это может быть похоже? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 18:52
16 лучше.
По мазне - может быть такое, что Вам больше не подходит Джес. Такое случается.
По болям. Судя по всему, все же есть какие-то нарушения. Я полагаю, что просто не находят этиологический фактор
Платная консультация
Наталья 2017-06-05 18:53
Спасибо Вам большое!
Наталья 2017-06-08 11:35
Елена Викторовна, здравствуйте. Еще хотела уточнить по своей проблеме. Есть вариант присутствия эндометриоза? Заранее спасибо