Результаты анализов бактериология и ПЦР

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас с мужем какая-то странная проблема, после нескольких дней, около недели, после незащищенного полового акта у меня возникает очень бурная реакция, типа молочницы с очень сильными творожными выделениями, уже были у разных врачей, у меня находили кандиду и уреаплазму парвум, я все пролечивала, а у мужа вообще ничего, единственное в секрете простаты нашли стрептококк 10*5, он его сразу пролечил, сходил через неделю повторно на анализы и все чисто, а у меня опять через неделю боль в области уретры и сильные выделения. Как это опять началось, на следующий день сразу записалась на прием, взяли кучу анализов и назначили кучу лекарств: юнидокс 2 раза в день на 10 дней, таваник 500мг. 1 в день 10 дней, ливарол свечи 5 дней потом далацин 12 дней свечи, изопринозин 2 таб. По 3 раза в день 28 дней и дифлюкан 8 дней через день, это пока без результатов анализа, потом пришли результаты, скрин в прикреплении, и после них еще назначили Тиберал 1т 2 р. в день 10 дней, Флагил 250мг. 1т 3 раза в день 10 дней, санации озонизированным раствором №10 ежедневно 10 дней, ЭЛОК №10 с мексидолом и Полиоксидонием 6 мг (10 флаконов) через 1-2 дня. Хотя смотрю по анализам, Гарднерелла, Атопобиум вроде находятся в пределах референсных значений, в посеве только много дрожжевидных грибов, или я может что-то не понимаю, но мне кажется немного странным такое количество назначенных лекарств и процедур, подскажите пожалуйста по анализам, которые я прикрепила ниже, правильно ли мне все посоветовали и как это понять просто. И может сталкивались, что посоветуете мужу, он уже все что можно сдавал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:17
Здравствуйте! Мужчин лечат урологи, но обычно они принимают просто тот же антибиотик, что и назначается пациентке. Вы пишите, что боль "в области уретры". Почему Вашим лечением и дальше занимается гинеколог? Что в моче? Сделали ли посев?
Платная консультация
Татьяна 2015-03-24 12:23
Здравствуйте! Врач сказала, что боли возникают из-за активного размножения бактерий, посев сделан, результаты на первом прикрепленном файле, хотелось бы узнать в адекватности назначения такого количества лекарств и процедур, врач говорит что у меня Гарднерелла, Атопобиум и Кандида, подчеркнуты как раз эти значения в анализе на картинке, но если смотреть на референсные значения, все в норме, кроме кандиды, там нет референсных, но врач сказал что не должно быть ничего больше чем 10 в 3 степени. Да и вообще хотелось бы услышать комментарий по результатам анализов. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 14:40
Татьяна, Вы меня не услышали. Я внимательно смотрю и читаю то, что мне присылают и о чем спрашивают. Я вижу посев ВЫДЕЛЕНИЙ ИЗ ВЛАГАЛИЩА. Но беспокоит Вас уретра. Почему не сделан посев МОЧИ? Что сказал уролог?