Как вылечить хламидиоз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Неделю назад появились выделения из уретры слизистые и прозрачные, обильные. Был незащищенный секс но с постоянной партнершей. Анализ ПЦР показал хламидии 8 на 10 в 6 степени. Подскажите, как лечить. Раньше принимал в таких случаях Вильпрафен 10 дней и Юнидокс 10 дней. После приема симптомы проходили. Анализ был чистый. Но может я не долечил хламидиоз до конца и он опять проявился? Было 8 месяцев назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-22 07:27
Здравствуйте, Владимир!
Достаточно - или Вильпрафен, или юнидокс Солютаб - по схеме 10 дней.

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок!

Контроль излеченности - через 3-4 Нед методом ПЦР!

До контроля ПА с защитой!

Оптимально - сделать свежие анализы до лечение : мазок на флору и ПЦР на хронические урогенитальные инфекции.

Всего доброго!
Анастасия 2019-02-13 15:42
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хламидии IgG в крови, и методом ПЦР, пью вильпрофен500 2р в день. Мужу сказали пить тоже самое. Можно ли чем то заменить для мужа хотя-бы этот антибиотик, т. к цена у него не дешевая.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-01 13:48
Доксициклин 100 мг по 1 капс. * 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь молоко!