Микоплазма и уреплазма

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Обращаюсь к вам не первый раз.
Мне поставили диагноз по фемофлору-дисбиоз урогенитального тракта, анаэробная микрофлора, уреплазма, микоплазма. Начило с белых густых выделений с кислым запахом. И у мужа начались выделения, жжение, дискомфорт. По моим анализам он пропил -юнидокс салютаб 100*2 7дней, тиберал-500*2 5дней,3,6 день флуконазаол, мазь метрогил. У него все прошло. Я начала лечиться таблетки теже только свечи осарбон 1 свеча *10 дней, и потом 14 дней ацилакт. Таблетки юнидокс завтра последний день, тиберал пропила, свечи сегодня 6 день. Но выделений у меня меньше не стало. У мужа все прошло. ПА не было, но вчера сделала ему минет, без дальнейших ласк. К вечеру он начал жаловаться на дискомфорт в половом члене и при нажатии немного было выделений. Так вот вопросы -1) могут ли мне не помочь эти приписанные препараты, почему не проходят выделения, чем заменить эти препараты? 2) если у мужа опять начался дискомфорт то значит, я его через рот(слюну) заразила, что ему опять пить курс препаратов? 3) можем ли мы заразить сына через мочалки, полотенца, поцелуи, ложки(если случайно облизал), стаканы, постель если он спит с нами, как проверить его, ребенку три года, после последней болезни принёсшей из д/с не проходит кашель или ночью, или утром сухой, не продолжительный(может ли это означать что у него микоплазма в дыхательных путях, от нас ли она)?
Очень жду Вашего ответа. Прошу ответить на все мои вопросы. Заранее премногом благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

2 ответа

Алёна 2015-11-01 21:39
Можно ли мужу пропить повторный курс тех же препаратов, которые были назначены ранее? "юнидокс салютаб, орнидазол, флуконазол", первый курс закончился 19 октября 2015.
И продлить ли мне прием юнидокса до 14 дней, орнидазола еще на 5 дней, флуконазол на 3 и 6 день приема антибиотиков и свечи осарбон?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 11:00
Здравствуйте!

Нужно сделать сначала контрольные анализы ПЦР