Результаты развёрнутой спермограммы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Обследуюсь по поводу хронического простатита. Сдал спермограмму. Все ли хорошо у меня? Непонятно «Липоидные зерна». 2+ это норма или плохо? И амилоидные тельца «нет»-это норма или нет? Доктор, заранее большое спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

17 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-18 23:42
Здравствуйте. Спермограмма в пределах нормы.
Платная консультация
Кирилл 2018-04-18 23:47
Спасибо. Скажите, лицетиновые зерна в сперме 2+ (++), при исследовании сока простаты под микроскопом тоже будет та же картина (++), что и при Спермограмме? Т. е. Картина совпадёт в спермограмме и при изучении секрета простаты?
Кирилл 2018-04-19 11:10
Спасибо, Вам.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-19 18:01
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Кирилл 2018-04-20 17:08
Здравствуйте. Сдал посев мочи, спермы и спермограмму. Все в норме. Есть ли смысл сдавать общий мазок из уретры, мазок ПЦР из уретры, мазок на посев из уретры, общее исследование секрета простаты, посев секрета простаты? Или посева мочи и спермы уже достаточно для обнаружения бактерий? Просто боюсь, что вдруг там кто-то живет, а его не выявят сделанные посевы.
Кирилл 2018-04-20 19:45
Спасибо, доктор. Оставлю отзыв. Скажите ещё, я заболел, температура. Через сколько времени после выздоровления можно сдавать мазки, посевы, если надумаю? Чтоб там инфекция не обнаружилась.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-20 19:49
Через 2 недели после выздоровления.
Платная консультация
Кирилл 2018-04-20 19:51
Спасибо. Отзыв за мной. Вы мне помогли.
Кирилл 2018-04-22 07:49
Здравствуйте. Извините, доктор. Скажите, что за анализ «микроскопическое исследование осадка секрета простаты (общий анализ) »? Как сдать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-22 16:51
Делается массаж простаты и получают секрет. Спасибо за отзыв
Платная консультация
Кирилл 2018-04-22 17:39
Доктор, я ошибаюсь? Сдаётся моча, и в ней микроскопически исследуется секрет простаты? Ну, раз исследование осадка. Как в 3-х стаканной пробе.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-22 20:11
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам. Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке. Надеюсь на Ваше понимание.
Платная консультация
Кирилл 2018-04-22 20:16
Спасибо. Отзыв за мной. Все руки не доходят. Но обязательно напишу.