ВПЧ какой анализ нужно сдать

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появился новый половой партнер. Сдавала анализы на иппп, нашли микоплазму, после лечения еще раз сдавала анализ методом ПЦР, все чисто. Мазок хороший, но есть симптомы. Жжение после ПА, сильныйзуд (молочницы нет). Есть подозрение на ВПЧ. Какой анализ мне нужно сдать что определить есть этот вирус или нет? Анализов много, не могу понять какой нужно сдавать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

2 ответа

Катерина 2018-07-23 10:45
Извените что вмешиваюсь. Но методом пцр мало что выявляется. Сама с этим столкнулась. Сдайте бак посев на трихомонаду, уреоплазму и микоплазму. Мне тоже так морочили голову 3 месяца пцром пока не сдала посевы там то все и обноружилось. Еслиесть дискомфорт полюбому какая то инфекция. И сдавать надо после месячных или после стаканчика пивка с рыбкой
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-31 16:15
Молодец, Екатерина
Все правильно написали!
Всего хорошего Вам