Уреаплазма, микоплазма и гарднерелла

Спрашивает: LionGay
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У жены были обнаружены ureaplasma urealyticum, mycoplasma hominis, gardnerella. Жалобы на зуд и выделения. Был назначен следующий курс лечения: уколы галавит, тиберал 500 5 дней, свечи бетадин 7 дней, затем вильпрафен 500, гексикон таблетки, фемилекс - 10 дней, затем вагилак и лактонорм 14 дней. Мне необходимо сдать анализы? И какое лечение можно назначить %2
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 июля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-23 19:42
Здравствуйте!
Жена уже начала лечение?
Диагноз подтвержден методом ПЦР?
LionGay 2018-07-23 23:50
Да, начала лечение с сегодняшнего дня
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 09:03
Здравствуйте!
Галавит -  это препарат без доказанной эффективности!
Можно не использовать !

Для лечения уреаплазмоза и микоплазмоза достаточно :
Таб .Вильпрафен 500 мг -  по 1 таб.*  3 раза в день до 10 дней.

Лечение -  вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок.
Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.
До контроля - ПА с защитой!

Тиберал - это лечение гарднерелеза /Дисбиоза влагалища/ , но гарднерела живёт у женщин в норме, и нужно смотреть по симптомам и на осмотре - есть дисбиоз или нет.

Местно -  достаточно свечи или Бетадин , или гексикон -  курсом .
Вам свечи -  логично не нужно.

Фемилекс, вагилак и лактонорм -  это аналоги, якобы заселяют полезную для женщин флору во влагалище, но это - не доказанно! , Можно принять что-то одно,  или вообще ничего. Вам соответственно - тоже не нужно.

Вообщем, Вам достаточно только Вильпрафен, как написала выше.
LionGay 2018-07-24 10:21
Скажите пожалуйста, мне вильпрофен все равно необходимо пропить, если даже нет никаких симптомов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-24 10:23
Да, обязательно. Это правило венерологии - лечатся все половые партнёры. Иначе будет - " пинг - понг "инфекция.
LionGay 2018-07-24 10:27
У жены я первый половой партнёр, заразиться она могла только от меня. Если из симптомов присутствуют белые выделения с запахом, может необходимо ещё на что-то сдать анализы? В прошлом анализе Хламидии, Candida - отриц. Лейкоциты в норме.
LionGay 2018-07-24 10:36
Спасибо Вам большое! А после вильпрафена для восстановления кишечной микрофлоры что можете рекомендовать?
LionGay 2018-07-24 22:12
Мне не обязательно сдавать общий мазок, секрет простаты. ПЦР андрофлор?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-09 17:01
Если Вы сдадите Андрофлор, будет очень неплохо.

Вильпрафен с Вашей кишечной флорой ничего не сделает.