Сдача анализов методом пцр

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала пцр на ИПП: ВПЧ всех типов, уреоплазмы, микоплазмы, хламидии, трихомонады, гарднереллы, кандиды, гоноккоки. Обнаружен вагиноз и трихомонады. Все остальные отрицательные. Венеролог говорит, что ВПЧ в латентной стадии, а днк уреоплазмы и микоплазмы выявлены в общем мазке. Предлагают сдать бакпосев. Подскажите пожалуйста, может ли такое быть и стоит ли начинать лечение. Выписали тиберал и нео-пенотран. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-19 17:59
Здравствуйте, уреаплазмы и микоплазмы никакими методами не определяются в обычном мазке, трихоманаду методом пцр очень часто выявляют ложноположительно. Есть ли у вас какие-то жалобы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-19 19:46
Здравствуйте! Назначенного лечения недостаточно. Нет препаратов от микоплазмоза (антибиотики). Дополнительно обсудите с врачом добавление к лечению препарата витафлор, обладающего комплексным воздействием на состав микрофлоры слизистых, положительно воздействующего на иммунный и нейро-эндокринный статус. Применяется по 1 таб. 2-3 раза в сутки, в течении 2 недель.