Заражение через миньет

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Невроз, цистит
Здравствуйте, помогите советом, случилась такая неприятность, как ишерихия во влагаоище, лечение проведено, но особенных улучшений нет, изначально были выделения, но сейчас в половой сфере ничего не беспокоит, а вот жжение в уретре не дает жить, уролог тоже пролечил, но моча и была чистая и сейчас никаких отклонений, бак посев ничего не высеивает, половой партнер один много лет, супруг, живем 32 года вместе, секс с презервативом уже давно, а вот миньет мужу делала, но я в нем уверена на 100 процентов, гинеколог и уролог говорят, что плохо лечится слизистая из-за гормональной перестройки, а я уже так измучилась, что готова сдавать разные анализы, хотя уролог уверяет, что нет надобности, если только хотите успокоиться, то сдавайте! Так я хотела спросить, можно ли через миньет подхватить еще каких-то возбудителей, которые будут давать такие симптомы жжения? Или во всем виновата злосчастная ишерихия и надо пытаться вылечить ее? Миньет делала мужу всегда, за 32 года ничего подобного не было. Просто уже не знаю, что и думать, тем более, что муж военнослулащий, диспансеризация регулярно, если бы уже что-то, проявилось бы, да и без ложной скромности, я правда уверена в нем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-02 16:55
Здравствуйте !
Вы делали мазок на флору, ПЦР на хронические урогенитальные инфекции?
Сколько времени беспокоит жжение?
Какие хронические заболевания внутренних органов?
Климакс?
Какой невроз?
Какие медикаменты принимаете постоянно?
Сон в норме, не нарушен?
Алла 2018-01-02 17:09
Флора мазка из влагалища показывает только ишерихию и лактобациллы, общий анализ кокковая флора, лейкоциты в норме, моча в норме общий, бак посев ничего не высеивает. ПЦР не сдавала, мои уролог и гинеколог, к слову у гинеколога наблюдаюсь 25 лет, не считают нужным посылать меня на эти анализы. Невроз давно, десять лет, панический, постоянный стресс, проблемы с сыном серьезные, пыталась лечиться у психотерапевта, но когда постоянный стресс, то лечение не принесло результатов, успокоииельные, только по мере надобности, корвалол или феназепам, сплю нормально, просто сейчас употребляю много жидкости, встаю в туалет. Последнее лекарство по урологии уролесан две недели, кажется от него стало еще хуже, во влагалище лактожиналь. Цистит хронический, но рецидивов не было семь лет, синдром раздраженного кишечника на нервной почве, соответственно дисбактериоз, постоянно лечусь у гастроэнтеролога, проллапс митрального клапана, климакс видимо только начинаетсяб месячные идут, но уже несколько раз нарушался цикл, есть миома,
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-02 17:36
1. желательно сделать ПЦР на хронические урогенитальные инфекции. Например микоплазмоз и уреаплазмоз могут ассоциироваться с Вашими симптомами, а их течение может быть бессимптомно у партнёра. Обычный мазок на флору не показывает эти инфекции.
2. Может быть вульводиния. Причин ее возникновения много.
Почитайте. В т ч психоэмоциональное состояние. Поэтому подход и лечение должны быть комплексными.
Желательно посетить компетентного психотерапевта и адекватное лечение.
3. Ишерихия нормофлора. Необязательно может быть связь именно с ишерихией.
4. Орально- генитально передаются некоторые инфекции, но очаг воспаления и симптомы были бы в ротовой полости, а не генитально.
Алла 2018-01-02 17:42
Спасибо вам за совет, вот уролог тоже склоняется к тому, чтобы лечить нервы, а ПЦР только на уреаплазму и микоплазму сДать? Но откуда они возьмуться, секс в презервативе уже 15 лет, как только удалили спираль, пробовала свечи, таблетки, раздражение, в итоге презервативы.
Алла 2018-01-02 17:36
Не знаю, может быть это важно, у сына ВИЧ, гепатит, стоит на учете в СПИД-центре, принимает терапию, живет отдельно, мы конечно общаемся, когда он адекваиный.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-02 17:45
Сомнительно, что у Вас симптомы ВИЧ или СПИД.
Тем не мене Вам показанно однократное обследование на ВИЧ и гепатиты однократно, если Вы не делали.
Все же, я склоняюсь к психосоматике, и советую консультацию психотерапевта. Попробуйте обратиться здесь на сайте.
Если мы не можем поменять ситуацию, мы должны поменять свое отношение к ней.....Это я о том , что возможно Вас тревожит ...
Алла 2018-01-02 17:48
Спасибо вам за прдробные ответы, с Новым Годом Вас, всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-02 17:54
И Вас с НГ!
Искренне желаю Вам разобраться в ситуации, решить все проблемы.
Будьте здоровы и удачи!