При скудных месячных возможно ли забеременеть?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть при следующем течении месячных: 1 день средние коричневые выделения, к вечеру алые, 2 день средние алые, 3 и 4 день малые коричневые иногда с примесью алых. Их очень мало, подобным образом они идут у меня лет 5, обошла кучу врачей, сдала кучу анализов, никто толком ничего не говорит. Из заболеваний только маленькая миома 23 мм которая не растёт, никак себя не проявляет и не беспокоит, не деформирует матку. Врачи говорят что ее только наблюдать и беременности она не помешает. Больше ничего не обнаружено, остальные анализы в норме. Из эндокринологии был повышен ТТГ 5,2, но я его уже снизила до 1,8. Больше ничего не нашлось. Отчего месячные такие скудные? Я начиталась ужасов что это от маленького эндометрия, а если он небольшой то плод не сможет прикрепиться. Но на УЗИ мне сказали что энодометрий в норме. Забеременеть не могу около года. Могут ли такого характера месячные быть вообще вариантом нормы? Уже и не знаю к кому обратиться, так хочется малыша а возраст уже очень поджимает я в отчаянии.
Теги: можно ли забеременеть при скудных месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-22 14:11
Здравствуйте. Объём месячных на наступление беременности не влияет. А овуляция у вас есть? Трубы проверяли? Спермограмму сдавали?
Екатерина 2017-10-22 14:17
Добрый день Василий Васильевич! Благодарю Вас за быстрый ответ! Овуляция наступает, на УЗИ это врач отмечал. Проходимость труб не проверяла, а это УЗИ малого таза не показывает? Спермограмму пока не делали, но собираемся. Т. е скудные месячные могут быть все-таки вариантом нормы если они регулярные и совершенно безболезненные? А то каждый раз когда я наблюдаю за их течением испытываю жуткий стресс.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 22:08
По УЗИ проходимость труб проверить нельзя. Поэтому если беременность не наступит в ближайшее время, проходите озвученные обследования.