Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Как дальше лечить спкя, чтоб забеременеть?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Спкя с начала полового созревания, гиперандрогения, пролактин у верхней границы. Пила по назначению г диане 35 6 мес. Потом 5 месяцев по назначению уколы овариума композитума, бад Инофолик, витамины для беременных. Беременность не наступила. С момента отмены ок прошло 5 месяцев. Месячные на 47-50 день аж приходят. Овуляцию не отслеживала, тестостерон и пролактин по последним анализам снова у верхней границы нормы. Что делать дальше, чтоб забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не получается забеременеть Мы с мужем очень хотим деток. Живём открыто уже 3-й месяц,...
Шеечные выделения после месячных Планировали беременность, прошла все рекомендованные...
Непонятная задержка Помогите мне пожалуйста разобраться. Был 11.05.18 незащищенный...
Задержка. Запуталась Мне 29 лет. До августа принимала противозачаточные. С сентября...
Не удаеться забеременеть У нас с партнером не получается зачать ребенка на протяжении...
Эрозия шейки матки у нерожавшей Доктор 2 недели назад начала вести половую жизнь для...
Желтое тело в правом яичнике Появились боли в низу живота, пошла проходить УЗИ на...
Помогите! Очень сильно прошу! Скажите пожалуйста, могу ли я забеременеть, если не...
Хочу забеременеть после замершей беременности 13 февраля 2017 года у меня была замершая...
Месячные (скудные) Мы планируем с мужем ребенка (5 месяцев замужем), я прошла обследование...
Как забеременеть с спкя и гиперандрогенией? У меня спкя, с начала полового созревания...
Задержка 4 день тесты отрицательные Скажите пожалуйста, у меня задержка месячных 4...
Не наступает беременость уже 3 года Прошу помогите что делать планирум с мужем ребеночка...
Задержка 5 дней тест отрицательный Уже полгода с мужем пытаемся зачать ребенка, но...
Задержка месячных. Овуляции не было Мне 26 лет. Существуют проблемы с зачатием. Начала...
Увеличен правый яичник Подскажите может ли быть какое то воспаление? Ночью появились...
Задержка месячных гинеколог онлайн У меня такая проблема... Задержка месячных 5 дней......
Может ли быть беременность? Мне 28 лет и я принимаю таблетки клостилбегит и дюфастон...

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:02
Здравствуйте. Почему не отслеживали овуляцию?
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:13
Доктор не говорил. По ощущениям с 15-18 день болели яичники, а выделения в виде яичного белка у меня отсутствуют всегда. Что посоветуете дальше? Сегодня 50 дц. Тест отрицательный. К доктору езжу в город, приём через 2 недели. Стимуляцию доктор делать не спешит, после ок гомеопатия и бад. Меня это немного настораживает, тем более, что цикл не наладилсч после ок, хотя и до ок задержки были по 3-8 месяцев. Что делать дальше? В нашей сельской поликлинике доктор лечить не хочет, отправляет в город. Катаюсь туда уже почти год, и ничего конкретного не решают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:17
я не понимаю, как можно не знать, есть ли овуляция. Как Вы так планируете тогда? Это неправильно. Нужно сделать УЗИ для понимания, есть ли она и уже тогда решать, что делать дальше
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:24
Ну я же не доктор, я не знаю, что и когда делать. Когда спрашивала у сельского доктора, когда идти на узи, она все отсылает спрашивать к городскому, а к ней только ехать и не бесплатно, и далеко. Просто мне надоело, что доктора не лечат, а как-то отмахиваются. Попей бады, получится забеременеть. А я как наивная дурочка год ведусь на обещания, вот поколи овариума, вот попей витамины. А воз и нынче там. Поэтому сама ищу тактику, что просить у врача, чтоб не доверять наивно. Стимуляцию, или лапару, или достинекс опять. Я просто у отчаянии. Я время теряю, а докторам плевать.
0
Арина 2017-05-20 13:30
Такой вопрос: что делать дальше: 1. стимулировать овуляцию, снижая параллельно тестостерон и пролактин?
2. Соглашаться снова на контрацептивы?
3. Пить и дальше бады, если назначают?

Извините за сумбур, просто нервы уже не выдерживают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:31
Я Вам написала, что сделать первым делом - УЗИ. По которому и решить, как действовать
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:33
Так уже 50 день цикла, задержка. Наверное, уже никто не скажет, была ли овуляция
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:36
Арина, это общая рекомендация - контроль овуляции. В следующем цикле. Сейчас можно Дюфастон для вызова месячных
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:39
Спасибо!
0
Арина 2017-05-22 15:33
Здравствуйте! У меня 50 день цикла, месячные не начинаются, сегодня и вчера ощущения слизи во влагалище, на ежедневке прозрачная слизь. Болит грудь. Тест позавчера отрицательный. Сейчас ничего не принимаю из гормонов, до этого инофолик пила в начале этого цикла примерно 30 дней и колода овариум композитум в начале цикла. Ещё раньше(в декабре отменила Диане 35, после ок цикл был примерно 50 дней) Есть надежда, что это беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 21:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Арина 2017-05-22 22:16
Спасибо. А тест на беременность может врать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 11:25
В смысле? Показать, что нет беременности, а она есть? Да, такое возможно на очень ранних сроках
0
Платная консультация
Арина 2017-05-23 16:26
Жа, именно это я и хотела узнать. Но, как я понимаю, 50 й день цикла это уже большая задержка и беременность, если бы была, показал тест?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 18:49
Тогда должен был бы уже показать, конечно
0
Платная консультация
Арина 2017-05-23 19:28
Спасибо!
0
Арина 2017-05-30 16:28
Добрый день! Скажите, обязательно ли делать проверку проходимости труб перед стимуляцией, если беременность не наступает, так как нет цикла и повышены гормоны?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 16:36
Здравствуйте. Я бы рекомендовала
0
Платная консультация
Арина 2017-05-30 18:49
Спасибо!
0
Арина 2017-06-03 16:45
Здравствуйте! Скажите, а пациент может отказаться от процедуры проверки труб? Я ее очень боюсь делать, начиналась ужасных последствий, вплоть до прокола матки, теперь боюсь. Можно ли обойтись без этой процедуры перед стимуляцией?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 16:46
Здравствуйте. Не рекомендую. Не читайте глупости
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 16:50
А на какой день цикла лучше делать данную процедуру? Какие анализы сдавать?
0
Арина 2017-06-03 18:01
И ещё такой вопрос: у меня матка влево. Это не станет причиной, что нельзя делать проверку?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 20:27
Положение матки - не преграда.
Перед процедурой - мазок на флору, цитология, УЗИ, анализы - СПИД, сифилис, группа крови.
Процедуру делают оптимально на 6-8 день цикла
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 20:57
Спасибо! Доктор сказал, что от корректировать цикл, чтоб не ждать 2 месяца моих непостоянных месячных, чтоб сделать проверку, можно с 16 дня свечи утрожестан, а потом месячные. Я не уточнила, когда их бросать? И вообще в этом цикле(сейчас 10 д. ц.) предохраняться? А то вдруг забеременею, а как потом утрожестан и проверка труб? П. а. (не предохранялись) был на 8 день цикла. Пока лучше предохраняться, чтоб потом уже проверить трубы и корректировать гормоны и стимуляроваться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 20:58
В этом цикле уже не стоило бы планировать данную процедуру - у Вас были ПА незащищенные, а вдруг
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 20:59
А ещё у меня эрозия шейки матки
0
Арина 2017-06-03 23:01
При эрозии шейки матки можно такую процедуру делать?
0
Арина 2017-06-04 10:59
Доктор рекомендует поверить проходимость труб. А цикл у меня 50 дней, нерегулярный, тогда доктор сказал свечами с 16 дня цикла отрегулировать, тогда уже после месячных сразу проверять трубы. Я забыла уточнить, когда свечи отменять, когда после отмены они должны начаться? Вообще у меня спкя, повышены тестостерон, пролактин.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-04 15:15
При эрозии можно делать.
Утрожестан с 16 по 25 день.
0
Платная консультация
Арина 2017-06-04 15:25
Огромное спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос