Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Как дальше лечить спкя, чтоб забеременеть?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Спкя с начала полового созревания, гиперандрогения, пролактин у верхней границы. Пила по назначению г диане 35 6 мес. Потом 5 месяцев по назначению уколы овариума композитума, бад Инофолик, витамины для беременных. Беременность не наступила. С момента отмены ок прошло 5 месяцев. Месячные на 47-50 день аж приходят. Овуляцию не отслеживала, тестостерон и пролактин по последним анализам снова у верхней границы нормы. Что делать дальше, чтоб забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не получается забеременеть Мы с мужем очень хотим деток. Живём открыто уже 3-й месяц,...
Шеечные выделения после месячных Планировали беременность, прошла все рекомендованные...
Хочу забеременеть после замершей беременности 13 февраля 2017 года у меня была замершая...
Месячные (скудные) Мы планируем с мужем ребенка (5 месяцев замужем), я прошла обследование...
Как забеременеть с спкя и гиперандрогенией? У меня спкя, с начала полового созревания...
Задержка 4 день тесты отрицательные Скажите пожалуйста, у меня задержка месячных 4...
Не наступает беременость уже 3 года Прошу помогите что делать планирум с мужем ребеночка...
Задержка 5 дней тест отрицательный Уже полгода с мужем пытаемся зачать ребенка, но...
Задержка месячных. Овуляции не было Мне 26 лет. Существуют проблемы с зачатием. Начала...
Увеличен правый яичник Подскажите может ли быть какое то воспаление? Ночью появились...
Эндометрий 9мм День менструации был 21.02.14 г. Делала тест: ответ отрицательный.сходила...
Задержка месячных после отмены ок Принимала ок 1,3 года.18 сентября выпила последнюю...
Задержка месячных гинеколог онлайн У меня такая проблема... Задержка месячных 5 дней......
Может ли быть беременность? Мне 28 лет и я принимаю таблетки клостилбегит и дюфастон...
Эндометриоидная киста Подскажите пожалуйста, недавно на узи выявили эндометриоидную...
День зачатия или овуляции Прошу помощи в определение примерного дня зачатия или овуляции....

33 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:02
Здравствуйте. Почему не отслеживали овуляцию?
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:13
Доктор не говорил. По ощущениям с 15-18 день болели яичники, а выделения в виде яичного белка у меня отсутствуют всегда. Что посоветуете дальше? Сегодня 50 дц. Тест отрицательный. К доктору езжу в город, приём через 2 недели. Стимуляцию доктор делать не спешит, после ок гомеопатия и бад. Меня это немного настораживает, тем более, что цикл не наладилсч после ок, хотя и до ок задержки были по 3-8 месяцев. Что делать дальше? В нашей сельской поликлинике доктор лечить не хочет, отправляет в город. Катаюсь туда уже почти год, и ничего конкретного не решают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:17
я не понимаю, как можно не знать, есть ли овуляция. Как Вы так планируете тогда? Это неправильно. Нужно сделать УЗИ для понимания, есть ли она и уже тогда решать, что делать дальше
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:24
Ну я же не доктор, я не знаю, что и когда делать. Когда спрашивала у сельского доктора, когда идти на узи, она все отсылает спрашивать к городскому, а к ней только ехать и не бесплатно, и далеко. Просто мне надоело, что доктора не лечат, а как-то отмахиваются. Попей бады, получится забеременеть. А я как наивная дурочка год ведусь на обещания, вот поколи овариума, вот попей витамины. А воз и нынче там. Поэтому сама ищу тактику, что просить у врача, чтоб не доверять наивно. Стимуляцию, или лапару, или достинекс опять. Я просто у отчаянии. Я время теряю, а докторам плевать.
0
Арина 2017-05-20 13:30
Такой вопрос: что делать дальше: 1. стимулировать овуляцию, снижая параллельно тестостерон и пролактин?
2. Соглашаться снова на контрацептивы?
3. Пить и дальше бады, если назначают?

Извините за сумбур, просто нервы уже не выдерживают.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:31
Я Вам написала, что сделать первым делом - УЗИ. По которому и решить, как действовать
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:33
Так уже 50 день цикла, задержка. Наверное, уже никто не скажет, была ли овуляция
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 13:36
Арина, это общая рекомендация - контроль овуляции. В следующем цикле. Сейчас можно Дюфастон для вызова месячных
0
Платная консультация
Арина 2017-05-20 13:39
Спасибо!
0
Арина 2017-05-22 15:33
Здравствуйте! У меня 50 день цикла, месячные не начинаются, сегодня и вчера ощущения слизи во влагалище, на ежедневке прозрачная слизь. Болит грудь. Тест позавчера отрицательный. Сейчас ничего не принимаю из гормонов, до этого инофолик пила в начале этого цикла примерно 30 дней и колода овариум композитум в начале цикла. Ещё раньше(в декабре отменила Диане 35, после ок цикл был примерно 50 дней) Есть надежда, что это беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 21:53
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Арина 2017-05-22 22:16
Спасибо. А тест на беременность может врать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 11:25
В смысле? Показать, что нет беременности, а она есть? Да, такое возможно на очень ранних сроках
0
Платная консультация
Арина 2017-05-23 16:26
Жа, именно это я и хотела узнать. Но, как я понимаю, 50 й день цикла это уже большая задержка и беременность, если бы была, показал тест?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 18:49
Тогда должен был бы уже показать, конечно
0
Платная консультация
Арина 2017-05-23 19:28
Спасибо!
0
Арина 2017-05-30 16:28
Добрый день! Скажите, обязательно ли делать проверку проходимости труб перед стимуляцией, если беременность не наступает, так как нет цикла и повышены гормоны?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-30 16:36
Здравствуйте. Я бы рекомендовала
0
Платная консультация
Арина 2017-05-30 18:49
Спасибо!
0
Арина 2017-06-03 16:45
Здравствуйте! Скажите, а пациент может отказаться от процедуры проверки труб? Я ее очень боюсь делать, начиналась ужасных последствий, вплоть до прокола матки, теперь боюсь. Можно ли обойтись без этой процедуры перед стимуляцией?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 16:46
Здравствуйте. Не рекомендую. Не читайте глупости
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 16:50
А на какой день цикла лучше делать данную процедуру? Какие анализы сдавать?
0
Арина 2017-06-03 18:01
И ещё такой вопрос: у меня матка влево. Это не станет причиной, что нельзя делать проверку?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 20:27
Положение матки - не преграда.
Перед процедурой - мазок на флору, цитология, УЗИ, анализы - СПИД, сифилис, группа крови.
Процедуру делают оптимально на 6-8 день цикла
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 20:57
Спасибо! Доктор сказал, что от корректировать цикл, чтоб не ждать 2 месяца моих непостоянных месячных, чтоб сделать проверку, можно с 16 дня свечи утрожестан, а потом месячные. Я не уточнила, когда их бросать? И вообще в этом цикле(сейчас 10 д. ц.) предохраняться? А то вдруг забеременею, а как потом утрожестан и проверка труб? П. а. (не предохранялись) был на 8 день цикла. Пока лучше предохраняться, чтоб потом уже проверить трубы и корректировать гормоны и стимуляроваться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-03 20:58
В этом цикле уже не стоило бы планировать данную процедуру - у Вас были ПА незащищенные, а вдруг
0
Платная консультация
Арина 2017-06-03 20:59
А ещё у меня эрозия шейки матки
0
Арина 2017-06-03 23:01
При эрозии шейки матки можно такую процедуру делать?
0
Арина 2017-06-04 10:59
Доктор рекомендует поверить проходимость труб. А цикл у меня 50 дней, нерегулярный, тогда доктор сказал свечами с 16 дня цикла отрегулировать, тогда уже после месячных сразу проверять трубы. Я забыла уточнить, когда свечи отменять, когда после отмены они должны начаться? Вообще у меня спкя, повышены тестостерон, пролактин.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-04 15:15
При эрозии можно делать.
Утрожестан с 16 по 25 день.
0
Платная консультация
Арина 2017-06-04 15:25
Огромное спасибо!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос