Задержка. Запуталась

Спрашивает: Juravlenok2012
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, врождённое отпущение почки. Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, мне 29 лет.
До августа принимала противозачаточные.
С сентября я без них. Цикл примерно регулярный - от 30-31 дня.
Месячные по времени 5-6 дней.
Были самостоятельные роды в 2012 году.
Сейчас планируем беременность с мужем.
Последний цикл вывел меня из колеи, ничего не понимаю.
Последние месячные начались 01.01.2018, получается, у меня уже конкретная задержка. Но в январе я не ощутила признаков овуляции, к слову сказать, не заметить их я не могла, так как она у меня довольно болезненная - в эти дни я не могу спать от боли в сосках груди. Так вот, её не было в январе. Или же была, но впервые в жизни я её не распознала.
12.02 была на узи, врач сказала, что по узи у меня будто первая фаза цикла, увидела открытый яичник и сказала, что б. не видит.
14.02 у меня поздно вечером начали болеть соски. Как при овуляции. Что меня окончательно запутало. Соски болят до сих пор и выглядят как при кормления, грудь опухла.
Сделала два теста разных фирм, проявился то ли реагент, то ли вторая полоска. Но лишь спустя 20 минут. Состояние мутное, тянет низ живота и шейку матки.
Что все это может значить? Помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю.
Если это может иметь значение, то в декабре 2016 года мне делали прижигание эррозии шейки матки. Больше операций никаких не было.
Спасибо большое. Очень надеюсь на ответ. Тесты прикладываю со своими то ли реагентами, то ли полосками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 16:07
Добрый день.
По тестам у вас нет беременности. Если на УЗИ нет патологии придатков, то вероятнее всего задержка связана с гормональными нарушениями.
Если в ближайшие дни не пойдут месячные, то необходимо будет сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Juravlenok2012 2018-02-16 16:26
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Спасибо за ответ. По узи врач сказала, что не видит патологии. А тесты. У меня такие же были с первой беременностью. Чётко начали показывать только с 6ой недели.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-16 18:07
Но при такой задержки беременность должна уже быть видна на УЗИ. Маловероятно что задержка связана с беременностью.