Хочу забеременеть после замершей беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 13 февраля 2017 года у меня была замершая беременность 6-7 недель. Говорят можно через 3 месяца беременеть снова. Если я схожу на УЗИ, мне скажут эндометрий восстановился, можно ли раньше планировать? Сейчас пью вторую пачку регулона. У гинеколога сдали все анализы на инфекции, щитовидку и т. д. все анализы хорошие. В январе переболела орви, может поэтому случилось замершая. Результаты гистологии прикрепила к вопросу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 11:21
Здравствуйте. После замершей беременности не рекомендуется планировать в течении 5-6 месяцев. Дайте организму восстановиться. Особенно, если не хотите повторения ситуации
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 04:20
Здравствуйте! А помочь расшифровать результаты гистологии можете? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 11:14
Здравствуйте. Ничего специфического - картина замершей беременности, которая некоторое время была в матке. О причине произошедшего это не говорит
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 06:05
Здравствуйте! 2 месяца пила регулон. В апреле прекратила. Последние месячные были 15 апреля. Сейчас задержка 5ый день. В первый день задержки тест был отрицательный. В середине цикла делала тесты на овуляцию, были отрицательные. Может ли на отмене ок быть поздняя овуляция, а в последующем и беременность? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:12
Здравствуйте. Да, не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-05-17 10:33
Спасибо вам большое, Елена Викторовна! Сегодня опять сделала тест, отрицательный(
Екатерина 2017-06-07 14:49
Здравствуйте! В этом месяце овуляция была на 18 день цикла. Отследила ее по тест полоскам и поняла это по самочувствию, беспокоил левый яичник. Последние месячные были с задержкой на неделю, т е начались они 18 мая. Возможна ли беременность, половой акт был в день овуляции. Читала что 18 день цикла это поздняя овуляция и забеременеть будет проблемно. Заранее благодарю за ответ.
Екатерина 2017-06-07 14:51
Огромное вас спасибо. Место себе не нахожу, очень хочу малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:53
Успехов Вам.
При короткой второй фазе просто может понадобиться прогестероновая поддержка
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 14:54
Что нужно делать? Я пью витамины фимибион 1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:57
В идеале - отследить, что происходит с эндометрием во второй фазе. Если он хороший, то ничего. Если не очень, то Дюфастон до 25 дня цикла
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 15:05
Спасибо вам за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:05
Всегда пожалуйста.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Екатерина 2017-09-13 16:33
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 16:34
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-09-13 16:36
Спасибо вам