Месячные (скудные)

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мы планируем с мужем ребенка (5 месяцев замужем), я прошла обследование в больнице (анализ крови и мочи, мазок, узи матки и яичников) врач дал заключение, что все в норме. Но у меня уже несколько месяцев (около полу года) очень скудные месячные, раньше они были 5-6 дней и три дня достаточно обильные, а сейчас 3-4 дня и скудные. Но в этом месяце месячные были всего один день (а два дня просто коричневая мазня) тест отрицательный, никаких болей, неприятного запаха и пр. Нет, просто очень скудные месячные в один день. Цикл у меня регулярный задержек не бывает. Подскажите пожалуйста, о чем это может говорить (нет ли риска развития бесплодия или раннего климакса)? Какие анализы мне нужно сдать и какие обследования пройти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

8 ответов

Добрый день, вам необходимо сдать такие Гормональные анализы, пролактин, тиреотропный гормон, прогестерон с 18 по 26 день цикла. И ФСГ и ЛГ с 1 по 3 день цикла. По этим анализам можно определить ваш гормональный статус
Платная консультация
Антонина 2017-02-15 16:50
Здравствуйте , доктор, анализы на гормоны нужно обязательно сдать в один цикл?
Так как с 1-3 дц я уже пропустила, сейчас 8 день, сдала дгэа-с и тестостерон, с 20 дц тоже сдам нужные гормоны, а вот фсг и лг это уже будет со следующего цикла, так можно?
Или лучше начать сдавать заново с нового цикла?
Спасибо .
Добрый день, можете сдавать гормоны не в одном цикле а в нескольких, как получиться
Платная консультация
Алия 2017-06-13 12:55
Здравствуйте, доктор анализы я сдала, результаты следующие (Прогестерон- 15,44; ФСГ-9,30; Пролактин -17,50; Эстрадиол- 32,00)
Месячные все также скудные и длительностью 1-2 дня.
Доктор, три с половиной года назад по медицинским показанием мне было сделано искусственное прерывание беременности на сроке 13 недель (я тогда была в первом браке и ребенок был желанным, но врачи сказали, что у плода есть проблемы с развитием нервной трубки и направили на эту ужасную процедуру.). Могло ли это повлиять на сегодняшнюю ситуацию (после процедуры месячные уже стали скудными чем до всего этого, но не такими скудными как сейчас).
Год назад после анализа на группу крови, я узнала, что у меня III отрицательная группа (у моего мужа второго сейчас с которым планируем беременность I положительная группа (может ли это как-то повлиять на беременность и вынашивание (если конечно я вообще смогу забеременеть.)?
Но сейчас больше всего меня волнует ситуация с месячными, очень хочу, чтобы все нормализовалось. Подскажите пожалуйста доктор, что мне сейчас нужно сделать, может нужно пройти еще дополнительные обследования и анализы сдать?
Добрый день, перешлите результаты гормонов в виде фото
Платная консультация
Алия 2017-06-15 11:31
Результаты анализов
Алия 2017-06-15 11:30
Результаты анализов
Добрый день, по анализам у вас нормальный фолликулярный резерв, забеременеть вы можете, но есть повышение пролактина на верхней границе нормы. Вам следует пропить препарат циклодинон по 40 капель утром без перерыва 3 месяца и утрожестан по 200 мг вагинально на ночь, с 16 по 24 день цикла 3 месяца.