Воспаление в органах малого таза

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит, остеохондроз, сальпингооофорит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень полезны ваши советы, хоть и по интернету, и без осмотра, но всегда попадают в точку. Вот и сейчас снова к вам за советом. Летом сдавала анализы по причине обильных белых выделений без запаха. Сдала: микроскопию из трех точек- воспаление в цервикальном канале, пцр на 12 инфекций - не обнар., цитологию-без атипии, УЗИ - признаки перенесенного воспаления в области придатков. Лечилась тержинаном, после пробиотики. В том же цикле забеременела, плодное яйцо по узи не видно было, но динамика хгч была и матка была увеличена на 5 см, м-эхо 16, в итоге беременность прервалась на 3 эмбриональной неделе. После пропила доксициклин, чистки не было. С тех пор появились боли внизу живота, блуждающие, тупые, иногда режущие. Во время дефекации из влагалища тянутся слизистые выделения ез запаха, как яичный белок В цервикальном канале опять воспаление, во влагалище обнаружен лептотрикс. Лечение орнидазолом и офлоксацином не помогло, врач пишет хронический эндометрит, но боли и в районе пупка бывают, и сбоку, давит на мочевой, соэ повышен и ревматоидный фактор, хотя суставы не болят, с-реактивный белок в норме. Ничего не понятно. Гинеколог назначает теперь ярину, терапевт отправляет на рентген поясницы, гастроэнтеролог склоняется к синдрому раздраженного кишечника. Подскажите как исключить гинекологию? Какие анализы сдать? Хочу самостоятельно сдать бак посев из цервикального канала, кровь на антитела к хламидиям, микоплазмы и уреаплазмы количественно методом ПЦР. Эти бактерии у меня лет 5 назад находили, может опять активизировались. Целесообразно ли будет сдать эти анализы? Может еще что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 11:30
Здравствуйте. Сдать указанные Вами анализы - целесообразно. Если есть возможность, нужно сделать МРТ органов малого таза - так, чтобы наверняка
Платная консультация
Женя 2016-11-29 16:24
Спасибо за ответ. Еще вопрос: имеет ли значение откуда брать мазок из цервикального канала или отделяемое влагалища?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:25
Бакпосев берется из шейки, ПЦР обычно тоже.
Платная консультация
Женя 2016-12-02 01:41
Благодарю вас за ответы