Лапароскопия эндометриоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Подскажите месяц назад сделала лапароскопию. Не получалось забеременеть 2 года, в течение этого времени сдавали анализы с мужем и прошли стимуляцию, при лапароскопии рассекли спайки после перетонита, и обнаружили и прижгли очаги энлометриоза, овуляцию наблюдали в течение полугода, она проходит без сбоев. Подскажите каковы шансы забеременеть теперь. И сколько времени есть смысл пробовать, очень не хочется эко
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

8 ответов

Добрый день, вам в первую очередь необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку спайки и бесплодие в основном возникают при наличии воспалительного процесса. Сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Шансы забеременеть у вас есть, пробовать нужно беременеть на протяжении 6 месяцев, но сначало вам необходимо дообследоваться, определить причину спаечной болезни и бесплодия
Платная консультация
Ольга 2016-10-12 18:00
Мне сказали что спайки это после апендицита, он у меня в тяжелой форме перитонита был. А обследование по системе фемофлор подойдет? Спасибо что не оставили без внимания
Аппендицит также у женщин часто возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Фемофлор я не люблю, лучше сдать микроскопию вагинальных выделений бак. Посев. С антибиотикограммой к микоплазме и уреаплазме
Платная консультация
Ольга 2016-11-14 17:12
Татьяна Александровна, здравствуйте, вы советовали сдать бак посев с антибиотикограммой на уреоплазму и микоплазму, микоплазма отрицательная а анализ уреоплазмы я прикреплю. Меня волновала непроходящая молочница и я недавно перенесла лапароскопию (не можем забеременеть два года). Спасибо заранее
ольга 2016-11-15 12:44
А еще у мне уровень пролактина в крови 576, это может повлиять
Добрый день, уреаплазма это инфекция которая передается половым путем и она может вызывать воспалительный процесс органов малого таза, является одной из причин бесплодия. Поэтому вам и мужу ее необходимо пролечить. Повышенный пролактин может нарушать овуляцию, вызывать недостаточность второй фазы цикла, мастопатию. У вас есть мастопатия, выделения из сосков, ?
Платная консультация
Ольга 2016-11-15 19:56
Нет выделений нет, но во второй фазе цикла грудь очень чувствительна. Я уже не знаю за что хвастаться, возможно ли что не получается забеременеть именно из-за этого, ведь все остальное в норме. А уреаплазма все равно влияет даже если не превышает норму или 10^4 это не норма?
Добрый день, учитывая что не получается забеременеть то сдесь нужно исключить и этот фактор, поскольку уреаплазма может вызывать бесплодие и воспалительный процесс. Пролактин можно снижать приемом циклодинона по 40 капель в день, утром, 3 месяца без перерыва. Его нужно снижать поскольку при его повышении может нарушаться овуляция