Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на флору

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, правильно ли назначено лечение: юнидокс мне и мужу, свечи левометрин. Можно ли обойтись без антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 19:04
Здравствуйте! А от чего Вас лечат Юнидоксом?
Платная консультация
Марина 2015-03-13 16:05
Здравствуйте! Юнидокс назначил врач, сказал что воспаление судя по анализам, а что конкретно не сказал. Из жалоб у меня были не обильные выделения без неприятного запаха и зуд наружных пол. Органов (после применения клотримазола зуд прошел, выделения остались) Как Вы считаете, назначение антибиотиков необоснованно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-13 16:08
Я считаю, что у Вас совсем неясно, в чем причина изменений в мазке. И чтобы о чем-то говорить конкретном, нужно понимать, чем обусловлено воспаление-какой инфекцией. И тогда лечить. Потому я бы советовала посев или анализы на ИППП
Платная консультация
Марина 2015-03-27 14:44
Здравствуйте! Спасибо за ответы. Анализы дополнительные сдала, ничего не обнаружили. Подскажите, пожалуйста, на что еще можно сдать анализы. И могут ли повышенные лейкоциты быть нормой, т. к. кроме не обильных выделений ничего не беспокоит, и еще врач сказала, что есть совсем небольшая эрозия.

Вирус герпеса 1/2 типа - не обнаружен
Chlamydia trachomatis - не обнаружена
Вирус папилломы человека высокого онкогенного риска - не обнаружено.

Фото остальных результатов прикрепляю. Спасибо

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:43
Здравствуйте! Фото нет, я их не вижу
Платная консультация
Марина 2015-03-28 14:28
Здравствуйте! Извините, пробую еще раз загрузить фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 14:33
Я вообще не вижу, от чего Вас тут лечить хотели, честно. Возможно, Вы нарушили условия сдачи анализа? Как давно перед сдачей был ПА?
Платная консультация
Марина 2015-03-28 14:44
ПА до сдачи анализов был дней за 5, имеет ли смысл сдать общий мазок повторно? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 14:48
Да, имеет. Потому что не найден ни один из возможных возбудителей.