Обнаружили в мазке цитомегаловирус

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В мазке обнаружили цитомегаловирус, сдала кровь на антитела-результат Lg G 233 Ед/мг, Lg M-отрицательный. Также обнаружили уреаплазму и кандиду. Беспокоят высыпания на теле, на бедрах похоже на Розовый лишай, а также красные прыщики как подкожные кровяные на ногах и спине. Белые выделения. Порезультатам УЗИ 2 кисты левого яичника, назначили Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Тянущие боли внизу живота.
Подскажите пожалуйста, может ли это все быть взаимосвязано? Могу ли я заразить своего полового партнера цитомегаловирусом, и как его лечить?
Теги: цитомегаловирус в мазке обнаружен, цитомегаловирус в мазке обнаружен при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 21:34
Здравствуйте! В каком мазке нашли ЦМВ? Каким способом проводилась диагностика?
Платная консультация
Алиса 2014-05-18 22:57
ПЦР, материал соскоб!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-18 23:05
Вы меня не поняли. Мазок откуда? Из влагалища?
Платная консультация
Алиса 2014-05-18 23:21
Прошу прощения. Мазок из влагалища.
Алиса 2014-05-18 23:39
Сейчас, пока принимаю Дюфастон и жду месячных (задержка уже 10 дней), обрабатываю наружную и внутреннюю поверхности влагалища Эпиген спреем для лечения цитомегаловируса. Скажите пожалуйста, насколько этот метод эффективен?
Алиса 2014-05-18 23:41
И еще такой момент. В начале февраля приняла Эскапель, видимо он и причина образования кист?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:17
Эпиген-неплохое средство. Почитайте -тут хорошо написано о ЦМВ - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ Эскапел мог дать толчок для кист, но толчок, а не быть причиной
Платная консультация
Яся 2014-06-27 02:05
Здравствуйте. У меня похожая проблема, с отличием.
В мазке из цервиального канала cmv -положительно. При сдаче крови показатели cmv Igg-211, cmv Igm - отрицательно, уреаплазма -положительно. При осмотре небольшое воспаление на шейке. Планировала 2 беременность, а теперь думаю ление назначат. Подскажите пожалуйста, насколько это все серьезно и с какими вопросами идти к лечащим врачам.

БЛАГОДАРЮ за уделенное для меня время. Буду с нетерпением ждать вашего квалифицированного ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 21:00
Здравствуйте! Безусловно, шейку нужно просанировать перед зачатием, а то во время беременности лечиться придется. Вот хорошая статья по ЦМВ - http://medportal.ru/budzdorova/health/1448/ А что касается уреаплазмы, то вот статья на эту тему- http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Яся 2014-06-28 09:06
Очень познавательные статьи. Спасибо.