Герпес 2 типа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 23 неделе беременности, было направление на торч инфекции, по результатам все понятно кроме Герпеса 2 типа, IGG отрицательно, а вот IGM отправили на доп исследование в виду сомнительного результата. За месяц до беременности я сдавала ПЦР мазок и герпес был отрицательным, других партнеров кроме мужа нет. А если IGG в крови нет при положительном IGM заражение было не более чем месяц назад? Мужу доверяю и никаких высыпаний у нас обоих нет, единственное что сейчас из за беременности часто вылезает молочница от которой идёт раздражение на мпг в виде красноты. Скажите стоит ли беспокоиться за результат или скорее всего это какая то лабораторная ошибка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-13 18:51
Вера! При таком положении дел гинеколог должен провести мазок на ПЦР ВПГ 2 тип. Кровь из вены на антитела нужно повторить через 14 дней после этого сомнительного обследования на антитела класса М и G. Посев из влагалища на микрофлору пройти нужно. При наличии дисбиоза на слизистойполовых органов, гинеколог должен назначить лечение, чтобы родовые пути были чистыми и не могли нанести вред плоду при рождении. Сейчас до момента истины, отложите секс с мужем. Всего хорошего.