Антитела к цитамегаловирусу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планируют беременность,8 месяцев назад была замершая. Сейчас сдала анализы на антитела к цитамегаловирусу, результат: igG =165.6; igM=1.43; igA не обнаружен. Как можно трактовать эти результаты? Можно ли беременеть с такими результатами не опасно ли это для плода? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-24 09:58
Екатерина! При наличии антител класса М нужно проходить осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Врач назначит лечение. Только после ухода антител класса М из крови, можно будет планировать беременность. Т. к. эти антитела проходят через плаценту. Антитела класса М могут быть при остром процессе и при обострении хронического вирусного процесса. Для этого и нужен осмотр специалиста для установления диагноза заболевания и назначения курса лечения. Всего хорошего.
Платная консультация
екатерина 2018-01-25 08:09
Спасибо за ответ. Лечение не помогает, последний раз мне назначили уколы аллакин-альфа 6 раз через день и два курса изоприназина по 10 дней с перерывом 7 дней. Через 2 месяца результаты без изменения. Неужели никак нельзя уменьшить активность вируса? Уже руки опускаются.
Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-25 14:18
Екатерина! Вам нужно выяснить место нахождения вируса. Для этого сдайте кровь из вены, мазок из урогенитальной зоны, слюну методом ПЦР ЦМВ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этого вируса в этих средах. Только после получения результатов этого обследования, можно принимать решение о дальнейшем лечении. Пройдите ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
екатерина 2018-03-01 09:05
Добрый день. Сдала кровь мазок и мочу методом ПЦР (по вашей рекомендации) результат- не обнаружено. Это значит что вирус не активен? И я здорова?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:40
Екатерина! Если ПЦР не выявил ДНК ЦМВ ни в какой среде организма, значит организм чист от вируса. Удачи вам.