Как вылечить простатит?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, в прошлом году обнаружили хронический простатит. В секрете простаты было обнаружено 70-80 лейкоцитов. Лечили, два месяца назад при повторном анализе было 7-12 лейкоцитов. Закончили лечение. Вчера сдал для успокоения себя ещё раз анализ а там опять 70 лейкоцитов, местами сплошь. Как так? Я нигде не застужался. С женой спим с презервативами, так как боюсь ей передать лейкоциты. Что так и будут всю жизнь они появляться? Мы с женой планируем завести ребёнка, но не можем так как у меня вечное воспаление. Помогите как вылечить этот простати раз и навсегда?
Категория: Уролог

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-09-23 12:42
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор. Лечение простатита должно быть комплексным(антибиотики, простатопротекторы, альфаблокаторы и физиотерапия - в течении 4-6 недель)
Платная консультация
Сергей 2020-09-23 12:52
Секрет простаты 70 лейкоцитов, местами сплошь. Мазок на флору чистый(0-1 лейкоцитов), пцр ни одной инфекции не выявлено. Я все это сдал