Частый цистит

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день.
Беспокоит частый цистит. В бак посеве обнаружили эйширихию, по узи почек и мочевого пузыря- соли и песок.
Эйшерихию вывела, но цистит не прекращается повторяться. Постоянно пью цистон/канефрон и при сильных обострениях- манурал.
Планирую беременность. Имеются волнения, что при наличии беременности будет сложно применять какие либо препараты.
Подскажите пожалуйста, каким образом быстро вывести соли и песок, а также что можно применять в случае цистита при беременности?
заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-30 12:36
Здравствуйте. Лечение проводится согласно данным антибиотикограммы (по согласованию с гинекологом).
Платная консультация
Яна 2017-10-31 13:24
Здравствуйте, Денис Сергеевич! У меня хронический цистит, прикрепляю анализы и посев мочи. Сначала анализ мочи лейкоцит до 35, я пока пью фурамаг 50 мг. 3 раза в день, потом получила позже бак. Посев мочи сегодня. Какие антибиотики лучше принимать? Заранее за ответа спасибо.
Яна 2017-10-31 13:27
Еще добавлю фото.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-31 14:58
Тигециклин 50 мг вв капельно * 2 раза в день в течение 7 дней.
Платная консультация
Яна 2017-10-31 15:09
Денис Сергеевич, Большое спасибо за неравнодушие к больными. Но лекарства нету в продаже тигециклин. Что можно заменить по другому.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-31 15:31
Заменить его нельзя. Надо в таком случае заказывать по интернету. К другим препаратам нет чувствительности.