Хронический простатит лечение

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите п-та, на протяжении 5 лет мучаюсь с хронич. Простатитом. На данный момент ситуатция следующая: сдал сперму на бакпосев
1 Staphylococcus simulans 10^4 КОЕ/мл
Чувствительность к препаратам
OXACILLINE S
CLINDAMYCIN S
CEFAZOLIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S

и узи простаты, объем 32,4 см, размер 4,8-3,8-3,7см
Врач назначает лечение из за избыточного бактер. Роста и увеличенной простаты
сефпотек, свечи вольтарен, витапрост и уроваксом.
Адекватное ли это лечение? Сефпотек вообще применяется при лечении простатита? И хватает ли сдачи только анализа спермы или еще нужен бак посев сока простаты?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-20 07:36
Здравствуйте. Данного препарата нет в чувствительности. Бактериального посева эякулята достаточно.
Платная консультация
дмитрий 2020-01-20 08:18
Спасибо Денис Сергеевич за ответ. Вот и меня это немного в ступор ввело. Лечащий врач просто в отпуске, теперь больше месяца придется ждать. А остальные препараты вообще идут к лечению простатита? Свечи вольтарен и уро ваксом?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-20 09:33
Как вариант, но необходима антибактериальная терапия.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-20 15:49
Денис Сергеевич подскажите пожалуйста, а прибор смартпрост это лохотрон? Или реальная штука?