Лечение простатита вызвало неприятные последствия.

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Доброго времени суток!

Прохожу лечение хронического простатита.
Курс препараторов следующий: Ровамицин 3р в день 3 млн х 10 дней.;
Спеман 2т 3р в день х 1 месяц
Уропрост свечи 10 дней. Уропрост пришлось заменить на Витапрост плюс.

В результате приема препарата Ровамицин наблюдается диарея со 2ого дня после начала приема, насколько я понимаю, то появился один из побочных эффектов этого препарата, то есть, псевдомембранозный колит. Так же при приеме этих лекарств пью линекс и бифиформ, имодиум, но диарея прекращается лишь на время и вновь возвращается.

Со своим врачом проконсультироваться по поводу дальнейших действий не имею возможности. Прошу Вас, посоветуйте какие-либо действия для устранения диареи, кроме отмены приема антибиотика Ровамицин.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-26 09:59
Здравствуйте, Евгений!
Нужно менять лечение в зависимости от результатов ваших анализов (общий мазок+ПЦР+секрет простаты+УЗИ простаты). Но это нужно делать на приеме у врача.
Желаю здоровья