Фиброз простаты

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте. Лечился от бактериального простатита. Нпвс, свечи витапрост +, и фурагин, уколы простатилен. Сдал анализы бактерий нет. На узи фиброз 3 мм. На узи Тени недает этот объект в 3 мм поэтому узисты говорят что скорей всего это не камень, а фиброз. ПСА сдавал все в норме. Правда сдавал в время болезни.

Но спустя пару недель как только ноги попали в холод снова ноующая боль, или после полового контакта все тянет в промежности, гоняет в туалет, и капает моча.
Начал сам принимать свечи полиэксидоний 10 дней, на 8 день приема начал принимаеть еще лонгидазу. И сразу стало легче. Сейчас принимаю только лонгидазу 6 свечу через день. На узи все тоже самое только немного увеличена простат и остаток мочи. УЗИ поствила диагноз - хронический простатит. Уролог сказал что наладьте половую жизнь и все само пройдет.

Вопрос:
1) Могу ли я подключить к лечению с лонгидазой снова противовирусное, противовоспалительное (так как курс полиэксидония я прошел 10 дней)? Или другие препараты снижающие воспаление, проста уно, афала, генферон?
1) Я не могу понять у меня из за иммунного статуса идет сразу воспалительный процес или из за ФИБРОЗА как то связанно.

PS Реально я заколебался лечится, куда копать уже не знаю что сдать.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-11-13 13:25
Толку от перечисленных вами препаратов не будет. Подключите омник окас. Хронический простатит склонен к обострениям. Во всем мире не могут его вылечить раз и навсегда(слишком много факторов влияют на это)
Платная консультация
Роман 2019-11-13 13:32
Именно с лонгидазой мне стало легче. Я и подумал что фиброз и воспаление как то связано.
Ищите ударно-волновую терапию: http://sexolog.ks.ua/применение-волновой-терапии/