Хронический простатит в 27 лет - 3 года безрезультативного лечения

Спрашивает: Вова162
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я хотел бы спросить, что мне делать дальше
Значит ситуация такова:
Болею хроническим простатитом почти 3 года, все началось с жесткого гриппа. До уролога попал после отчетливого сбоя ерекции и проблем с мочеспусканием.
За ето время пропил много антибиотиков, витамин, бадов, целая куча анализов. Все стандартно!

Просветы - временами. На данный момент меня беспокоит плохой напор при мочеспускании утром, и на протяжении дня, как будто прокапывает в конце процесса. Ночью не просыпаюсь и никогда такого не было, резей нету, дискомфорта в промежности нету, внизу живота не болит.
Вторая проблема - слабая ерекция. Я женат, и поетому меня беспокоит именно ето больше всего, боюсь проблем на етой почве. Редко но пользуюсь силденафилом (врач приписал), ефекта от которого мне хватает, чтобы забыть о своей проблеме, чуть ли не на всю неделю, и ето от дозы 0,25.
На днях сделал бакопсев - результат чист, потом сделал общий анализ секрета, вот тут он и показал 20-30 лейкоцитов. Доктор говорит - воспаление есть. Приписал свечи и препарат ОМНИК для облегчения мочеспускания. Принимаю омник 5 дней, ерекция намного лучше, мочеспускание в норме но в конце прокапывает(
Кстати после масажа простаты - ерекция в норме на 3-4 дня, дальше затухание.

Есть так же боли в пояснице, но на консультации врач посмотрел на МРТ и сказал что все в норме, только протрузия малая.

Сейчас делаю гимнастику, пью ОМНИК, ставлю свечи с прополисом. Но ето выгледит как опять путь в никуда. Что делать дальше - я уже не знаю. Такое ощущение, что мне ничего не помогает.
Делал анализ на тестостерон - он в норме.

Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-19 22:38
Так простатит не лечат. Нужен курс антибиотиков 4-6 недель, простатопротекторы, физиопроцедуры и другие группы препаратов. Дополнительно УЗИ сосудов пениса. Посетите сексолога(андролога)