Лечение простатита

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Некоторое время назад появились проблемы с мочеиспусканием: стал ходить в туалет примерно раз в час, причем порции были большие. Сходил к урологу, он поставил мне простатит. При ректальном осмотре были боли. Мой вопрос заключается в следующем: насколько здесь возможна врачебная ошибка? Насколько я знаю, простатит - это инфекция, а никаких сомнительных половых связей у меня не было, и личную гигиену я соблюдаю. К тому же, насколько я знаю, при простатите струя мочи вялая и порции маленькие, у меня же все наоборот. Второй вопрос: врач назначил дазолик, леволет и несколько видов свечей. Дело в том, что я совершенно не умею и не хочу ставить свечи и вообще боюсь этого процесса. На что можно их заменить? Слышал, что простатит оечится антибиотиками. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-11 13:48
Здравствуйте. При простатите могут быть болезненные ощущения при ректальном исследовании. Лечение простатита назначается исходя из результатов секрета простаты, мазка из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, УЗИ/ТРУЗИ простаты.
Платная консультация
Алексей 2017-02-11 13:55
Врач назначил лечение сразу, безо всяких процедур. Назначил только анализ мочи. И все же, чем можно земенить свечи?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-11 14:00
Препаратами из той же группы, что и свечи, но только в таблетированном виде.
Платная консультация
Алексей 2017-02-11 14:37
Если можно, назовите, пожалуйста, конкретные препараты. Свечи назначили: диклофенак, простатилен, метилурацил
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-11 14:39
Первый препарат есть в таблеткаx. Два другиx только в свечаx.