Тянет низ живота и частое мочеиспускание при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: МКБ хр. Пилонефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна! Хочу узнать Ваше мнение. У меня 17 неделя беременности и в последние три дня появились тянущие дискомфортные ощущения (тяжесть что ли) в низу живота с позывами к частым мочеиспусканям (в основном в положении лежа). Ночью особенно чувствуется. Так же за это время раза три возникало легкое чувство жжения и один раз рези при мочеиспускании. Сдала анализ мочи. Лейкоциты - 1. Эритроциты - 1. В целом все в норме Но! Оскалаты в умеренном количестве, Слизь в незначительном количестве, Бактерии в незначительном количестве. Моя гинеколог говорит, что все в пределах нормы и сказала попить конефрон 2 т 3 раза в день, морсы, и бруснивер заваривать. У меня МКБ. в левой почке маленький конкремент 3 мм. Из правой почки вышел камешек до Беременности еще 10 мм. Как вы считаете назначеного лечения достаточно? Можно ли мне роватинекс пропить? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Канефрона для нормализации солевого состава мочи вполне достаточно, частые позывы связаны с изменением гормонального фона, дальше будет также учащенное мочеиспускание, главное следить за анализом мочи.