Сперма стала жидкой и полупрозрачной

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит(?)
Здравствуйте, Пошел к урологу и сдал все анализы (пцр, кровь, спермограмма, моча, секрет простаты, бак посев секрета простаты) все анализы были в норме кроме секрета простаты, было повышеное содержание лейкоцитов. Врач поставил диагноз простатит и назначил лечение. По окончании курса лечения сдал спермограмму, но лейкоциты еще больше повысились. В дальнейшем на протяжении полугода я сдавал спермограммы(в одном и том же месте) и всегда лейкоциты только повышались и врач снова и снова назначал лечение. Поехал в другой город к другому врачу. Он глядя на все мои спермограммы(8 штук) сказал стоп, возможно за лейкоциты принимают юных сперматазоидов, все показатели просто отличные, хоть донором спермы становись, но присутствует повышеная вязкость, слизь и лекоциты. В общем сдал новому врачу секрет простаты и спермограмму, и там и там лейкоциты в норме, но в спермограмме присутствует слизь и повышена вязкость. Назначил препарыты для разжижения и витамины(синергин и сперотон). Когда я раньше сдавал спермограммы, то сперма всегда была четко белой и однородной консистенции, но после того как новый врач сделал массаж для взятия секрета простаты(было больно, делал 2 раза, сперва лежа но ничего не выделились, а затем стоя и только тогда выделилась одна маленькая капелька). После массажа сперма резко стала намного жиже и полупрозрачной. На следующий день после массажа, когда сдавал спермограмму обьем спермы был всего 0,8мл, хотя раньше при таком количестве дней воздержания было около 3мл, так же резко снизилось число сперматозоидов в миллилитре. Прошла неделя, а сперма все еще жидкая и полупрозрачная. Скажите это норма? Не мог ли массаж как то повлиять на выход спермы, так как до массажа сперма была совершенно другой.
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-24 09:19
Массаж не мог изменить качество спермы. Дождитесь окончания лечения и повторите анализ