Что нужно делать чтобы зачать ребенка при таком анализе

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
я женат уже 3 года. У жены все анализы в норме, мне поставили диагноз ОЛИГО-ТЕРАТОСПЕРМИЯ. 3 месяц выпил био добавки и натуральный греческий мед с пыльцами. У меня такие вот анализы: объем 1,2 мл., pH 7,5. Сперматоза 17, рондселен 2, эпитиил 0-1, А+B= 42%, C=9%, D=49%, VCM 9, морфорлогия 3%, лейкоцитин 1 (в 100), МАР-тест IgG <5 %.
Что нужно делать чтобы зачать ребенка? И как можно поднять качеству спермы и объем спермы? Уже так хочется малыша. Заранее спасибо большое!
Теги: что нужна супругам чтобы зачать ребенка
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-03 11:15
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ингибин В, пролактин, ТТГ, УЗИ простаты и органов мошонки с допплерографией, +общий мазок+ПЦР+секрет простаты.
Платная консультация
Миша 2016-01-16 17:17
Здраствуйте доктор, благодарю за ответ! Да я сдал тест на гормоны как тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ - Все в норме. А вот на ТГ и ингибин В и пролактин не сдал сказали нет необходимости. УЗИ простаты и органов мошонки тоже делал - все в норме. ПЦР на все инфекции тоже делал - все в норме. Что Вы посоветуете нам чтобы зачать ребенка? Будем ждать ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-16 19:51
Нужно видеть результаты исследований+те что я рекомендовал (общий мазок+секрет простаты)