Как повысить качество спермы

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 лет не имеем детей обратились к доктору сдали анализы и получили результат по спермограмме кол-во в 1 мл-93 млн. Кол-во в эякуляте 279, активных 34%, слабоактивных 11% не активных 55%. За Блумом живые-49%, мёртвые-51. Морфология- нормальная морфология 79%, дегенеративные 21%, патология головки 13%, патология тела 5%, патология хвоста 3%. Аглютинация -, клетки сперматогенеза -, Эритроциты -, Лейкоциты 7-10, Эпительные клетки уретры 1-2, простаты 0-1, Слизи -.
На протяжении 2-х месяцев принимал таблетки "Провирон" но после очередной здачи анализа результат остался прежним. Подскажите каким препаратом можно повлиять на результат.
Заранее благодарен за ответ.
Добавлен: 28 мая 2016 года

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-28 21:23
Вы зря потратили время и деньги. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения половой системы, т. к в спермограмме признаки воспаления.
Платная консультация
Олег 2016-05-29 07:59
Добрый день. Подскажите какие диагностические обследования нужно пройти мне. Спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-29 10:04
Необходимо обоим сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу.
Платная консультация
Олег 2016-05-29 20:53
Большое спасибо.
Александр 2017-06-09 12:35
3 года пытаемся забеременеть, сдал спермограмму. Выявилось отсутствие подвижных сперматозоидов и простатит. Пролечился. 3 курса антибиотиков таких как суммамед, вильпрофен, доксициклин, метронидазол по схеме. Через 1,5 года снова сдал спермограмму, но качество спермы оставляет желать лучшего, можно ли мне как-то помочь, очень хочу ребенка? Обе спермограммы прилагаю. У жены вопаление придатков, 1,5 года назад была лапороскопия, восстановление проходимости труб, фоликулов мало, матка в норме. На инфекции обследовались оба - норма.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 13:18
Вижу только одну спермограмму. Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР андрофлор, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Александр 2017-06-09 19:04
Получилось загрузить только одно фото. Вот узи мошонки.
Александр 2017-06-09 19:05
Вот первая спермограмма.
Александр 2017-06-09 19:07
Анализ был сделан спервой спермограммой.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 21:58
Дополнительно сдайте общий мазок+ПЦР андрофлор