Качество спермы, влияние на плод

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Могут ли данные результат вызывать проблеммы с беременностью и приводить к уродствам плода. Можем ли мы продолжать попытки забеременить (пробуем 6 мес) или необходимо лечение тератозоспермии, если она здесь есть по анализам? Спасибо. Внешний вид - серо/желтый Консистенция - ПОЛУВЯЗКАЯ Объем эякулята - 3,2 мл (> 2мл) PH 7,2 (7,2-8,0) ВЯЗКОСТЬ 0,2 (0,1-2,0) ВРЕМЯ РАЗЖИЖЕНИЯ 30 (< 60) ЗАПАХ СПЕРМИНА МУТНОСТЬ МУТНАЯ СЛИЗЬ НЕТ ЛЕЙКОЦИТЫ 1250000 (< 1000000) КОНЦЕНТРАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ 21 МЛН. /МЛ (20) ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕРМАТОЗОИДОВ 67,2 (> 40) Агрегация/Агглютинация - -/+ смешанного типа Подвижность клеток: Категория А активноподвижные- 32% Категория В малоподвижные- 24% А+В - 53% (> 50) Категория С - 23 (< 50) Категория Д (неподвижные) -24(< 50) Морфология: Нормальные сперматозоиды - 22 (> 30) С нормальной морфологией головки 36 (> 50) Патологические формы 78(< 70) С патологией головки - 64(< 50) С патологией шейки 13 С патологией хвоста 1 клетки сперматогенеза 5(2-4) Спермофаги 1-3 в п. З. Мар Тест - отрицательный
Теги: как сперма влияет на плод, влияние спермы на плод, как влияет сперма на плод
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-02-10 13:51
Здравствуйте, Женя!
В анализе признаки воспаления половой системы. Вам необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам. Необходимо обоим лечение воспаления половой системы с последующими контрольными анализами. Обратитесь к урологу(андрологу, жена-к гинекологу.
Желаю здоровья
Платная консультация
Женя 2014-02-10 20:44
Спасибо.
-1