Качество спермы при отсутствии полового акта более чем 4 месяцев

Спрашивает: Юлия Сашина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 28 лет. С января задумалась о втором ребенке, но по результатам анализов у меня то бактериальный вагиноз, то молочница. До сих пор лечусь. И с января с мужем не было полового акта (ПА). А 5 мая с мужем принимали средство САФОЦИД. Скажите, пожалуйста, 1) как может отразиться на качестве и количестве сперматозоидов долгое отсутствие ПА. 2) может ли повлиять на сперматозоидов антибиотик входящий в состав САФОЦИДА?
Добавлен: 25 мая 2017 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-25 08:32
Да, отклонения в спермограмме могут быть. Рекомендую пару недель пользоваться презервативами.
Платная консультация
Юлия Сашина 2017-05-25 17:14
Спасибо Вам за ответ!
Юлия Сашина 2017-05-25 17:17
И ещё один вопрос: нужно ли мужу в период подготовки к зачатию пить какие-нибудь лекарства, повышающие качество спермы (например, селен-актив и цинктерал)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-25 18:30
Для начала нужно выполнить спермограмму с мАР-тестом.
Платная консультация
Юлия Сашина 2017-05-26 03:16
Спасибо Вам за ответ!