Плохая спермограмма, неподвижность сперматозоидов, повышены лейкоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориаз, травма ноги (трещина кости с большой опухлостью)
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Получили анализы мужа,
объем-1 мл.
кол-во спермы в 1 мл-9 мл
кол-во спермиев в эякулянте-9 мл
активно под. Нет
слабопод. Нет
непрогрессивно-подв. 10 %
неподвижные - 90 %
патологические -7
патология головки-5
патология хвоста-2
смешан. Патологии нет
РН-8,1
эритроцеты-1-2 х
лейкоциты-20-25 х при норме до 3-5 х
спермаглютинация-нет
макрофаги-единичные
клетки сперматогенеза-1-2 х
лецитиновые зерна-еден.
скажите повышение лейкоцитов могло вызвать полную неподвижность сперматозойдов

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-06 20:48
Здравствуйте!
Имеющиеся признаки воспаления половой системы могли негативно повлиять на все важные показатели спермограммы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок, ПЦР, секрет простаты мужу).