Спермограмма, тератозооспермия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму по Крюгеру, результаты прикладываю. Сдали просто перед планированием беременности, что б убедиться что все нормально, а тут такое.
Имеется впч 31типа, лечился уже 3 курса полноценных, но сказали что впч на зачатие не влияет и разрешили планировать.
1) Скажите пожалуйста, что это такое?
2) Лечится ли это?
3) От чего это могло произойти?
4) Можно ли начинать планировать беременность или все таки лучше повременить?
5) Может ли быть ошибка в результатах, может стоит еще раз сдать в другой клинике?
Добавлен: 8 сентября 2019 года

22 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-08 18:49
Страдает морфология. Причины разные. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и посетить андролога. Планировать беременность пока нельзя.
Платная консультация
Валерия 2019-09-08 20:38
А из за ВПЧ могла пострадать морфология?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-08 20:44
Нет, мужчинам ВПЧ лечить не нужно(только удалять папилломы)
Платная консультация
Валерия 2019-09-09 06:20
Спасибо вам большое за ответы.
Валерия 2019-09-09 09:07
Игорь Тадеушевич, муж только сегодня рассказал, оказывается в подростковом возрасте ему делали операцию, диагноз ставили варикоцелле, при диспансеризации обнаружили тогда.
Может ли оно заново начаться? Это может быть причиной плохой морфологии? И сегодня он идет на узи, если подтвердят этот диагноз, как он вообще лечится? Есть ли шанс потом зачать здорового ребенка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-09 09:25
Да, рецидивы возможны. Тогда требуется повторная операция. После этого улучшить показатели возможно
Платная консультация
Валерия 2019-09-10 08:39
Доброе утро. Прошли узи с доплерографией по вашим рекомендациям, результаты приложу. Скажите пожалуйста, это могло повлиять на такой результат спермограммы? Опасно ли это?
Валерия 2019-09-10 08:39
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-10 08:53
Кисты не могли повлиять, а вот воспаление придатка вполне. Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Валерия 2019-09-10 09:58
Были сейчас на приеме у уролога очно, назначил сдать гормоны и прописал препараты. Сказал пропить и через 1 месяц как кончится курс пересдать спермограмму.
Валерия 2019-09-10 09:59
Что за препараты вообще? Не пойму что то тактику лечения его.
Валерия 2019-09-10 10:56
Скажите пожалуйста, стоит ли пить эти препараты с таким диагнозом? Нужно ведь воспаление лечить.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-10 12:40
Лечение подобрано не верно(тестогенон категорически противопоказан). Нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор. Могу дать рекомендации по скайпу (платно). Если устроит-пишите в Скайп sexolog64
Платная консультация
Валерия 2019-09-10 13:21
Пцр андрофлогр это я так понимаю мазок на инфекции? Мы его вот недавно сдавали пцр на впч, уреаплазму, микоплазму и тд. Все отрицательные кроме впч.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-10 13:25
ПЦР андрофлор отличается от обычного ПЦР-показывает и количество условных патогенов+ нужно сдать общий мазок
Платная консультация
Валерия 2019-09-10 16:33
Скажите пожалуйста, а гормоны которые этот врач назначил стоит ли сдавать вообще? Могут гормоны так реагировать на спермограмму в нашем случае?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-10 16:49
Нет, в вашем случае гормоны сдавать не за чем
Платная консультация
Валерия 2019-10-27 17:22
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. По вашему совету сдали мазок пцр на инфекции, обнаружили уреаплазму. Может ли из за нее быть такая спермограмма? Получается эта уреаплазма виновна и в воспалении которое по узи? Еще сдали посев эякулята на чувст. К антибиотикам, но результата еще нету, к сожалению.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-27 18:45
Да, уреаплазму нужно лечить обоим
Платная консультация
Валерия 2019-10-27 18:56
Я недавно сдавала посев на уреаплазму, у меня отрицательный результат. С мужем уже полтора года без предохранения не было контактов. А 1.5 года назад я одна лечила уреаплазму.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-27 19:47
Сейчас вам нужно лечить обоим, не зависимо от ваших результатлов
Платная консультация
Валерия 2019-10-27 20:53
Спасибо большое вам!