Результаты ПЦР

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по результатам анализов и если можно, то хотелось бы получить какую то рекомендацию по лечению. В январе 2016 года сдавал анализы ПЦР на инфекции ППП (соскоб мазок), среди всех результатов, все было отрицательно кроме уреаплазма парвум. Лечение проходил 10 дней, пил антибиотики юнидос солютаб. В феврале 2016 года сдал повторный анализ, уреаплазма снова обнаружена. Моя партнерша тоже лечение проводила. С тех пор 2,5 года больше ничего не лечил и не проверялся. В этом году вот на днях прошел обследование опять ПЦР на 12 инфекций ППП. В результате уреаплазмы ни уреалитикум, ни парвум нет. Зато появилась гарденелла. Скажите, пожалуйста, возможно ли такое, что уреаплазма сама излечилась? Или мне стоит пересдать анализы еще раз? И что мне теперь делать с гарденеллой? Практически ничего не беспокоит, иногда бывает жжение при мочеиспускании, очень редко. Нужно ли лечить и чем? Подскажите, пожалуйста, какой препарат нужно мне пропить? К врачу идти стесняюсь как то, вот решил написать Вам. Большое Вам спасибо!
Добавлен: 22 октября 2018 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-22 11:43
Уреаплазма и гарднерелла считаются условными патогенными. Лечение требуется только в случае жалоб, наличия воспаления в общем мазке, секрете простаты, общем анализе мочи или при планировании беременности
Платная консультация
Валерий 2018-10-22 13:29
Спасибо большое!