Первичный визит к гинекологу

Спрашивает: kris189
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу Вас помочь мне. Очень надеюсь на Ваш ответ. Дело в том что, мы с мужем, планируем ребеночка, но не получается уже полтора года, решили обратиться к платному гинекологу в центр планирования семьи, при первом визите она взяла у меня мазок на флору, осмотрела грудь соски. И направление дала мне сдать мочу, кровь из вены и из пальца. Так же дала направление в платную лабораторию, сдать анализы ПЦР 6 колличественный, ДНК папиломо вирус высокого канцерогенного риска (16-70 типов) без определения типа. И Гормональный профиль для женщин. Так же забыла указать, что у меня огромная эрозия шейки матки. Но я еще не рожала. Сдала анализы ПЦР 6 - вот такие результаты пришли. ДНК Хламидии трахоматис кол. - 8.9х10*3 ДНК Микоплазма хоминис кол. - 1.3х10*5 ДНК Микоплазма гениталиум кол. - не обнаружено ДНК уреаплазма специес кол. - 7.5х10*4 ДНК Гарднерелла вагиналис кол. - 4.5х10*6 ДНК Трихомонас вагиналис кол. - не обнаружено Дело в том, что когда я забрала эти анализы, для консультации я зашла в этой же лаборатории в кабинет врача консультанта. Он посмотрев на мои результаты сказала что вам не нужно было сдавать количественные, для начала сдаются качественные, после лечения сдаются количественные. Но меня то при первом обращении сразу на количественные послали. Это нормально скажите пожалуйста? Или мне снова нужно сдавать качественные? Просто по кошельку здоровски бьют эти анализы. Плюс еще гормональный анализ я еще пока не сдала, в этом же кабинете консультанта, мне сказали что такой анализ сдается на 20-21 цикл. Правильно ли гинеколог мне назначила начальные анализы? Нужно ли сдавать на гормоны? Стоимость гормональных анализов около 4000.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 13:59
Здравствуйте! Во-первых, Вы не указали, какие анализы на гормоны Вам рекомендовали сделать. Во-вторых, можно сдавать и количественные, все в порядке
Платная консультация
kris189 2015-04-03 19:34
Гормональный профиль для женщин, туда входит ТТГ, ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактина, ДГЭА сульфат, кортеЗиол, тестостерон свободный, андростктдиол, гидроксипродестерон 17 oh. Могли бы Вы расшифровать мои анализы ПЦР 6?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 19:41
Вам нужно сдать эти анализы, все верно назначено. У Вас хламидиоз, микоплазмоз и уреаплазмоз. Вам предстоит длительная терапия. И в этом может быть причина
Платная консультация
kris189 2015-04-03 19:56
Скажите пожалуйста, а моему мужчине что делать? Ему нужно сдавать тоже на хламидии? Что еще ему необходимо сдать, чтоб мы точно знали в чем проблема в зачатии? ( И еще мне врач сказала на протяжении двух месяцев баЗальную температуру мерить, я начала мерить, приложида результат, скажите пожалуйста была ли овуляция?
kris189 2015-04-03 19:58
Там где крестик - означает я не мерила в тот день температуру
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 20:35
Такие "огрызки" графиков не оцениваются. Нужно видеть цельных, как минимум три. И если Вы будет измерят нерегулярно, о лучше это даже не начинать. От инфекции лечиться все равно обоим, так что сдавать ничего уже не нужно мужчине. И пока-инфекции+гормоны-достаточно для поиска причин. Это первое, что нужно исключать