Правильно ли назначено лечение?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический сальпингоофорит, уреаплазма уреалактикум, на узи за полгода до беременности были спайки. др.проблем по женски не было
Здравствуйте, здравствуйте.
До беременности лечила хронич. Сальингоофорит (периодически находили уреаплазму уреалактикум класса G). За полгода до берменности находили уреаплазму титр 1: 80, пролечилась всеми назначенными лекарствами, в добавок лечилась травками около полугода (сначала месяц от уреаплазмы, а потом 4 месяца пила боровую матку и красную щетку, и в перерыве месяц забеременела.
Сейчас беременность 23 неделя.
на 12 неделе сдавала все анализы на инфекции, в итоге обнаружили в крови уреаплазму уреалактикум класса G(результат 1: 5 слабовыражено), а класса А не было ничего, мазок на уреаплазму он не отправил сдавать и я сама для подтверждения в другом месте пересдавала на 20 неделе мазок пцр на уреаплазму уреалактикум - в итоге там не нашли ничего, все в норме!
На 20 неделе на приеме он сказал "ну что начнем лечение от уреаплазмы" и назначил 1) вильпрафен 500 мг - 3 раза/день - 10 дней, 2) генферон в задний проход 2 р/день тоже 10 дней,
В 21 неделю была на узи: в итоге гиперэхогенный фокус 2 мм в правом желудочке сердца, тонус по задней стенке, плод лежит низко и шейка матки 30 мм (на 12 неделе была 40 мм), раскрытия нет, зев закрыт, узист сказала носить бандаж, папаверин в задний проход и сказала сразу идти на прием к гинекологу с результатами узи, сказала что есть угроза! Пришла к врачу - он посмотрел на узи и сказал "Тонус мог быть чисто во время узи, т. к. у меня не было жалоб ранее на боли в животе, шейка сказал для моего срока НОРМА (хотя ведь 30 это критически для моего срока?), добавил к назначенной на 20 неделе профилактике от уреаплазмы ВОБЭНЗИМ 3 табл/ 3 раза в день в течение 2 недель ". пРО ПАПАВЕРИН СКАЗАЛ - если хочешь вставляй. Сказал что нет угрозы, результаты нормальные. Сказал также, что гиперэхогенный фокус -это признак того, что бушует у меня уреаплазма, хотя я ему сказала, что сдавала мазок пцр на уреаплазму и там ничего не нашли, он сказал "значит хорошо воспаления нет".
У меня вопросы:
1) нужно ли лечиться мужу тоже и как, если мы не предохраняемся?
2) Правильное ли лечение назначил мне гинеколог, хотя он мне сам говорил ЧТО У МЕНЯ 1: 5 ТИТР МАЛЕНЬКИЙ И ЭТО АНТИТЕЛА, КОТОРЫЕ У МЕНЯ БУДУТ ВСЕГДА. Так я не понимаю, зачем мне лечить антитела, если я сдавала же мазок пцр на уреаплазму и там воспаления не нашли! Ведь антитела то всегда будут и в инете везде напсано - если лечить спящую инфекцию, больше вреда, чем пользы
3) Врач так конкретно и не объяснил ничего зачем мне лечение это. Ведь антибиотик вильпрафен в тече 10 дней немалый вред может нанести
Я думаю, необходимо ли данное лечение мне вообще в данной ситуации, ведь нет никакой гарантии, что если я пролечусь сейчас - уреаплазма не проявит себя через мессяц? И если да, то какое именно - не назначил ли лишнего?
Может лучше травки попить какие? Я не понимаю, как ЗАЧЕМ лечить эти АНТИТЕЛА.
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вы сдавали мазок на микрофлору из влагалища? Если да то перешлите результат анализа