Консультация о спермограмме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был андексид и делали лапороскопию. Сейчас все в норме и анализы тоже. Мой муж проходил лечение в уролога и так же анализы подтвердили, что все сейчас хорошо. Но наши попытки забеременеть бесполезны. Мой гинеколог сказал, что если у мужа спермограма в норме, то мне нужно снова ложиться на лапороскопию. Помогите понять. Заранее спасибо.
Вязкость 0,3 см.
Подвижность 62 %
А(активно подвижные) 19%
В(малоподвижные с прямолинейным движением) 23%
D(неподвижные формы) 38%
Живых форм 74%
Мертвых 26%
Лейкоциты в поле зрения 5-7
Лецитиновые зерна не большое количество
Эпителиоцити предстательной железы в небольшом количестве
Спермаглютация резко выражена
Клетки сперматогенеза 3-4
Нормальные формы 69%
Дегенеративные формы 31%
Патология головки 18%
Патология хвоста 10%
Показатель Фарриса 115,4
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-21 12:09
Не описана концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Есть признаки воспаления половой системы. Нужно видеть результаты общего мазка, ПЦР, секрета простаты
Платная консультация
Анна 2016-10-21 14:05
Вот все анализы.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-21 18:11
Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).