Спермограмма - Тератозооспермия?

Спрашивает: Yulis137
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребёнка, но бес успешно уже долгое время! У него есть сын 10 лет, а у меня дочь тоже 10 лет, но совместного так и нет! Думали, что дело во мне. Получили направление на лапору и гистеру, а там обязателен анализ спермография! Вот сдали и испугались! Можно ли с таким результатом забеременеть самим? После моей операции, естественно! К сожаление в ближайших населённых пунктах врача андрологу тут нет! Вот я и обращаюсь к вам! Посмотрите, пожалуйста результат и порекомендуйте препараты для улучшения качества спермы. Чтобы был шанс наконец то самим зачать малыша!
Добавлен: 2 марта 2018 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 11:52
Вы не приложили результат
Платная консультация
Yulis137 2018-03-02 11:54
Почему то не загружается изображение, но я все описала.
Обьем-1.8, PH-9, Подвижность-быстрое поступательное-50%, медленное поступательное-30%, не поступательное-10%, не подвижные-10% Аглютинация ++, Концентрация 34млн/мл, (N 20и более) Морфология: Нормальные - 53,5%. Дефекты головки-30%. Дефекты Шейки и ср. Части - 5%. Дефекты хвоста-5%, Цитоплазматические капли-1,5%. Незрелые--. Лейкоциты 9-8-10%.
В заключении стоит диагноз Тератозооспермия!
Yulis137 2018-03-02 12:14
Спермограмма:
Внешний вид-норма, Расжижение-норма, Консистенция-норма.
Обьем-1.8, PH-9, Подвижность-быстрое поступательное-50%, медленное поступательное-30%, не поступательное-10%, не подвижные-10% Аглютинация ++, Концентрация 34млн/мл, (N 20и более) Морфология: Нормальные - 53,5%. Дефекты головки-30%. Дефекты Шейки и ср. Части - 5%. Дефекты хвоста-5%, Цитоплазматические капли-1,5%. Незрелые--. Лейкоциты 9-8-10%.
В заключении стоит диагноз Тератозооспермия!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 12:45
Заключение не верное. В анализе-признаки воспаления половой системы, не выполнен мар-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Yulis137 2018-03-02 12:50
Мазок ПЦР я делала, обнаружили гардинеллу, пролечили с вместе с мужем! Сейчас у меня все чисто, готовлюсь к операции! Муж пьёт Верону и йохинбе, фолиевую к-ту пьём вместе с ним. У нас нет поблизости уролога и андролога поэтому и консультируюсь в интернете. Если воспаление, можно ли пропить Доксициклин? И в какой лучше дозировка, в анастации указаны урологические инфекции!
Узнаю в лаборатории про март тест, но врят ли у нас делают!
Подскажите самое главное. С такой спермограммой возможно ли забеременеть?
Yulis137 2018-03-02 16:24
Мазок ПЦР я делала, обнаружили гардинеллу, пролечили с вместе с мужем! Сейчас у меня все чисто, готовлюсь к операции! Муж пьёт Верону и йохинбе, фолиевую к-ту пьём вместе с ним. У нас нет поблизости уролога и андролога поэтому и консультируюсь в интернете. Если воспаление, можно ли пропить Доксициклин? И в какой лучше дозировка, в анастации указаны урологические инфекции!
Узнаю в лаборатории про март тест, но врят ли у нас делают!
Подскажите самое главное. С такой спермограммой как сейчас, возможно ли забеременеть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 18:38
Беременеть с такой спермограммой нельзя(на фоне воспаления). Это чревато большими осложнениями. Выполните мои рекомендации
Платная консультация
Yulis137 2018-03-02 18:56
Я все понимаю, но повторюсь, что живу очень далеко, в глубинке, где можно сдать ПЦР, не более! По ПЦР пролечили гардинеллу остальные все отрицательные!
Если б была возможность, то обратились бы к врачу по месту, но не везде есть врачи! У нас только один терапевт и медсестра. По этому и вынуждены искать помощи в интернете!
Можно ли пропить курс доксициклин, чтобы снять восполение, он же широкого спектра!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 19:50
Я вам повторяю, что лечение по интернету запрещено. Кто будет нести ответственность, если у мужа начнется аллергическая реакция или другие побочные эффекты. Ищите врача в близлежайшем районе. Операцию по интернету вы же не будете просить проводить. Это такое же лечение.
Платная консультация
Yulis137 2018-03-02 19:52
Пил раньше и пьёт дальше доксициклин, я просто хотела уточнить, поможет или нет!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 20:02
Если уже раньше пил, то теперь вряд ли поможет.
Платная консультация
Yulis137 2018-03-02 20:04
У него ничего не болит, никаких симптомов простатита. По анализу спермограмму там точно не Тератозооспермия?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-02 20:46
Воспалительный процесс может протекать практически бессимптомно. Тератозооспермии там нет.
Платная консультация
Yulis137 2018-03-03 06:10
Спасибо, хоть успокоили! Если вылечить воспаление и попить витамины, можно надеяться на наступление беременности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-03 08:50
Да, вполне возможно
Платная консультация
Yulis137 2018-03-03 09:02
Спасибо большое)