Разница спермограмм

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, такая проблема, не можем с мужем второй год забеременнить, стали проходить обследование. Сдали в том году спермограмму, сказали плохая, и с такой нам не забеременнить. Пересдали вчера, пришел результат, посмотрите пожалуйста с такой спермой мы можем забеременнить? Всё ли там нормально? Надо чтото лечить? И если плохо то на сколько? Сколько процентов что у нас есть шанс? Фото прилагаю
Теги: enterococcus faecalis в посеве на флору у женщин 10 в 4 степени, развернутая диагностика зппп для мужчин андрофлор днк количественно реал-тайм пцр
Добавлен: 10 ноября 2018 года

35 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-10 10:45
В целом показатели нормальные, но есть признаки воспаления половой системы. Беременеть пока нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления
Платная консультация
Екатерина 2018-11-10 11:01
Спасибо огромное, я уже сдала все анализы на инфекции и бак пассев, мной занимается платный гинеколог, флора у меня пришла плохая. Скажите какие именно ему надо пройти обследования? Что первое сдать? Уреплазму микоплазму у него не нашли! Есче сдавал сперму на бак пассев, он тоже был чист, непонимаю откуда лейкоциты, заранее спасибо!
Екатерина 2018-11-10 11:06
Вот какие инфекции мы тогда проверяли, год назад таже проблема была, как вв можите это видеть на спермограммах, и лечился он, но все на месте получается стоит, и скажите я так понимаю подвижность у него не очень?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-10 12:30
Ему нужно сдать общий мазок+ПЦР андрофлор
Платная консультация
Екатерина 2018-11-10 12:33
Спасибо за консультацию! Сдадим! А подвижность как расшевелить? Или пройдет воспаление и она сама наладится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-10 13:12
Да, подвижность может восстановиться после ликвидации воспаления. Буду благодарен за отзыв
Платная консультация
Екатерина 2018-11-10 13:13
Да спасибо)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-10 13:50
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-11 16:32
Здравствуйте есче раз! Звоню в клинику они не понимают что это за андрофлор, у этого анализа есть есче какоето название? И общий мазок-на флору надо? Незнаете в обычных пк есть такие анализы? Или пцр только платно, говорят у андрофлор должно быть есче какоето название, не понимают что это за анализ(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-11 17:42
ПЦР в реальном времени(андрофлор) или исследования биоценоза методом Пор в реальном времени. Общий мазок(микроскопия) отдельный анализ. Это коммерческие лаборатории
Платная консультация
Екатерина 2018-11-11 17:46
Посмотрите пожалуйста-на фото то что нужно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-11 17:55
Андрофлор-1-й вариант
Платная консультация
Екатерина 2018-11-11 17:58
Микроскопия общий мазок, не могу понять какой именно, посмотрите пожалуйста, их так много
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-11 18:28
Микроскопическое исследование отделяемого уретры
Платная консультация
Екатерина 2018-11-11 19:16
Спасибо огроменное! Вы лучший)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-11 19:27
На здоровье. Буду рад отзыву
Платная консультация
Екатерина 2018-11-13 23:17
Здравствуйте! Получили результаты анализов, посмотрите пожалуйста, как у нас обстоят дела? Куда двигаться дальше?
Екатерина 2018-11-13 23:18
Вот есче один анализ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-14 08:42
Выявлена условно-патогенная флора. Нужно обратиться на прием к андролог(урологу) для подбора противовоспалительной терапии
Платная консультация
Екатерина 2018-11-14 09:59
Аэта потагенная флора, может мешать наступить беременности? Влияет на все это?
Екатерина 2018-11-14 10:15
Все теперь все ясно! Спасибо за точные и быстрые ответы! Отзыв я оставила)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-14 10:31
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-08 09:48
Здравствуйте есче раз! Обошли уже столько врачей, сдали кучу анализов, пролечились, анализы все равно говорят не очень, андролог мужу назначил Ципрофлоксацин и Генферон, он пролечился, сдал анализы, анализ прикладываю, подскажите, в чем причина? Почему не можем вылечиться,? куда дальше двигаться?
Екатерина 2019-01-08 09:49
Есче один анализ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-08 19:11
У вас нормальные анализы. Признаков воспаления нет. Выявлены условные патогены в допустимой концентрации
Платная консультация
Екатерина 2019-01-08 20:51
Получается, больше не надо лечиться нечем?, можно планировать детей? Значит нас вводят в заблуждение, говоря что недолечился.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-08 21:12
Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 11:07
Здравствуйте, и пусть прошло много времени, но лучше вас нас не консультировали! Сдали спермаграмма с мар тестом. Фото прилагаю, расшифруйте если не сложно, не могу забеременеть 3 года уже, один раз получилось но была бхб, и соответственно выкидыш. Мар тест пишут отрицательный-вроде это хорошо, но сама спермаграмма, кажется вообще не очень, и стала хуже чем была тогда-прикладываю старую и теперь новую. Заранее благодарна!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-22 18:11
Да, если в первой спермограмме были признаки воспаления, то вторая абсолютно нормальная.
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 11:08
Первое фото 2018 год-второе вчера
И мар тест высылаю
Екатерина 2020-05-22 18:17
А то что показатели упали? Или тут прям норма? Ставят же астенозооспермию
В первой хоть и воспаление но нормальных форм 65процентов, а в этой 33, и сперматозоидов А класса ниже нормы
В той потологий головки 17 процентов а в этой 58
Ничего не понимаю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-22 19:07
По последним требованиям ВОЗ нормальных форм должно быть не менее 14%, подвижность учитывают класс А и В и даже С. Достаточно 25% класса А или 32% класс А+класс В в сумме. У вас все в норме
Платная консультация
Екатерина 2020-05-22 19:10
Очень Вам благодарна! Спасибо огромное
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-22 19:58
Пожалуйста, здоровья Вам.