Анализ спермограммы, тератозооспермия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, муж сдал спермограмму +МаR тест в заключении написано Тератозооспермия, скажите насколько это страшно? И можно ли забеременеть с таким диагнозом? Ранее был выявлен хронический простатит! Его ничего не тревожит, ничего не болит. Очень хотим ребеночка! Если надо могу выслать фото спермограммы!
Заранее Благодарю Вас!
Теги: узи мошонки результаты
Добавлен: 24 августа 2016 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-24 18:20
Вышлите скан спермограммы
Платная консультация
Евгения 2016-08-25 11:28
Отправляю Вам сканированный документ спермограммы
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-25 22:47
С этими показателями только ЭКО. (и то сомнительно). Нужно выяснять причины патологии морфологии. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и повторите анализ через 2-3 недели.
Платная консультация
Евгения 2016-08-26 09:26
Обязательно сделаем, скажите может какие то добавки ему можно попить для улучшения спермы? Спеман? Спермактин? Я очень расстроена!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-26 10:03
Вопросы лечения нужно будет обсудить с андрологом на приеме(после обследования).
Платная консультация
Евгения 2016-08-30 09:33
Направляю вам анализ узи с доплерографией, что скажите?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-30 10:32
Это тот случай, когда показана операция по устранению варикоцеле. Обратитесь к урологу.
Платная консультация
Евгения 2016-08-30 13:51
Спасибо! Хотя узист сказала что ничего кретичного она не видет, варикоцеле 1 степениесть у многих, но тоже рекорекомендовала обратиться к врачу. Мы обязательно обратимся! Скажите какие ещё анализы надо сдать мужчине перед планированием? Спермограмму сдали, УЗИ с доплерографией сделали, может что то ещё порекомендуете, что бы мы пошли к врачу с пакетом документов? Благодарю Вас заранее!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-30 15:10
Врач УЗИ не знает показаний к операции. Если бы это не было связано с патологий спермограммы, то варикоцеле оперировать было не нужно. Но в вашем случае-это обязательно. Дополнительно мужу лучше сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты