Спермограмма 0

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Простатит не подтвердился, хотя несколько лет назад ставили этот диагноз
Здравствуйте, началось все с того, что с женой начали планировать ребенка, но у нас ничего не получалось. Пошел в больницу, сдал все анализы. Первое, что удивило и меня, и моего врача- спермограмма 0 активных сперматозоидов. Сдал кровь на гармоны, сделал все положенные узи, сдавал секрет, проверяли простату, в общем все, что только можно было сдать, сдал. Проехали несколько городов в поиске диагноза, но никто ничего не мог сказать, потому что абсолютно все анализы в норме. Предполагали, что киста или варикоцеле, но нет, узи все отрицает. И вот в последний раз поехали на узи органов мошонки, вроде попался грамотный специалист, но он опять не смог ничего сказать. Единственное, что он сказал, что увеличены придатки яичек, возможно какое то воспаление. И он сказал, что скорее всего это и может повлиять на результат спермограмы. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что мне делать и к кому обращаться? Уже не знаем к кому пойти, потому что побывали уже везде. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2018 года

12 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-15 20:41
Пришлите результаты исследований
Платная консультация
Анастасия 2018-07-15 21:44
Ещё раз здравствуйте! Писал по поводу плохой спермограмы, попросили отправить результаты исследований. Заранее спасибо
Анастасия 2018-07-15 21:45
Анастасия 2018-07-15 21:48
Анастасия 2018-07-15 21:49
Вы не прислали анализы гормонов
Платная консультация
Анастасия 2018-07-16 13:46
Вроде бы все отправил. Вот только такие анализы у нас
Нужно начать с операции по устранению варикоцеле и потом убирать воспаление половой системы.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-18 20:42
На счёт варикоцеле, врач, который делал узи, сказал что его нет. А как лечить воспаление мы не знаем
Лечение назначит андролог на приеме.
Платная консультация
Анастасия 2018-07-18 21:41
Вы считаете, что причина может быть в воспалении?
Конечно может. Нужно обоим сдать общий мазок +ПЦР андрофлор и фемофлор