Уретрит и бесплодие

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал спермограмму и кровь, по причине бесплодия, не курю 1.5 года, спиртное 3-4 раза в неделю(пиво), баня по выходным, есть дочь от первого брака 9 лет. Уролог дал справку с диагнозом и назначил лечение. Триовит по 2 капсулы 1 раз в день, курс 6 недель, доксициклин по 1 капсуле 100 мг. 2 раза в день, курс 2 недели.
1. Что это за диагноз?
2. Что пить с доксициклином, чтобы не развился дисбактрериоз?
3. Можно ли пить эти витамины одновременно с доксициклином?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

29 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-03 19:43
Опишите результаты исследований
Платная консультация
girl-svetka 2018-04-03 20:06
На руки не дали, ничего не объяснили, не понял, что в справке написали из-за почерка врача
Неспецифический уретрит. Олигоспермия. Астенотератозооспермия. Полизооспермия. Нужно видеть анализы. По описанию-у вас страдают показатели спермограммы и выявлено воспаление мочеиспускательного канала.
Платная консультация
girl-svetka 2018-04-09 15:38
Здравствуйте, вот результаты моих анализов.
1. Можно пить с доксициклином нистатин, чтобы не развился дисбактрериоз и сколько?
2. Можно ли пить эти витамины одновременно с доксициклином?
Заранее спасибо!
girl-svetka 2018-04-04 09:13
Постараюсь, чтобы дали анализы на руки. Спасибо за расшифровку диагноза!
girl-svetka 2018-04-09 15:39
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-09 19:15
Пока не видно по каким анализам поставлена диагноз воспаления уретры. В спермограмме признаков воспаления нет. Страдает морфология. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и повторить спермограмму с МАР-итестом через 2-3 недели
Платная консультация
girl-svetka 2018-04-09 19:54
Спасибо, я не врач, но тоже не понял зачем антибиотики
girl-svetka 2018-04-09 20:17
Скажите, можно судить об ошибочном диагнозе или такое лечение подразумевает в данной ситуации. Просто врач сказал придти только через 3 месяца. Забыл еще отправить, может здесь что-то есть?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-09 22:08
Нет, у вас не выявлены возбудители. Необходимости в антибиотикам нет. Рекомендую посетить еще одного андролога (уролога).
Платная консультация
girl-svetka 2018-04-10 05:01
Спасибо за ответы!
girl-svetka 2018-05-11 07:36
Здравствуйте, уролог мне сказал, что диагноз мне поставлен по результату мазка, которого у меня нет на руках. Сейчас мне прописали андродоз по 2 капсулы 2 раза в день.
Эффективный ли этот препарат в моем случае? Олигоспермия. Астенотератозооспермия. Полизооспермия.
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-11 08:30
Тогда возможно врачу виднее. Андродоз вам показан
Платная консультация
girl-svetka 2018-05-11 08:39
Спасибо!
girl-svetka 2018-07-13 07:17
Здравствуйте, сдал спермогрмму после месячного приема андродоза, врач сказал продолжить его принимать.
Есть ли положительная динамика?
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-13 08:46
Морфология по-прежнему 0. Вам нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
girl-svetka 2018-07-14 11:09
Здравствуйте, андродоз целесообразно принимать или есть более эффективные препараты?
Спасибо!
Я вам про одно, вы мне про другое. При чем тут андродоз, если вы не сделали УЗИ органов мошонки. Причина может быть в варикоцеле, которое нужно оперировать
Платная консультация
girl-svetka 2018-07-16 12:25
Здравствуйте, сделал узи вот результат. Как лечить?
Спасибо!
girl-svetka 2018-07-16 13:04
Это единственный способ? Мой врач сказал, ничего страшного
Это единственное лечение. Врач значит не компетентен в андрологии
Платная консультация
girl-svetka 2018-07-16 15:34
Спасибо большое!
girl-svetka 2018-07-16 16:33
Спасибо за помощь!
girl-svetka 2018-09-21 15:55
Здравствуйте, приходится опять Вас беспокоить. Андродоз пропил 3 месяца в итоге! Через 2.5 месяца после последнего исследования сдал комплексное исследование спермы в другой клинике, сходил к другому андрологу, показал все результаты исследований и он тоже сказал операция пока не нужна. Я пошел сразу на прием к хирургу, который делает эту операцию, объяснил ему все, он сказал, что нужно ждать, торопиться не будем. Если честно, я уже не знаю кого слушать.
Что можете сказать про свежую спермогрмму, есть улучшения?
Большое Вам спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-21 16:59
Хирург не компетентен в вопросах репродуктивного здоровья. Одним из показаний к операции-патология спермограммы. Для естественного планирования беременности морфология должна быть не менее 14%. Я вам дал рекомендации(это не мое мнение, а международный подход). Дело ваше, кому верить
Платная консультация
girl-svetka 2018-09-21 19:52
Спасибо, хотел убедиться!