Нулевая подвижность сперматозоидов

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мой муж сдал спермограмму, и результаты мягко говоря не очень. Мы планируем беременность, и решили все таки позаботиться об анализах заранее, по итогу я в данный момент лечу щитовидную железу, а у мужа 0 подвижных сперматозоидов. Хотелось бы спросить у вас какие дальнейшие действия предпринимать в этой ситуации, может что-то поменять в питании, или сдать какие то дополнительные анализы, например на гормоны или воспалительные процессы? На приеме уролога были, но кроме совета сдать спермограмму повторно, он не дал никаких назначений. Хотелось бы получить действительно адекватную консультацию. Высылаю фото спермограммы, и хочу спросить можно ли мужу пропить курс сперотона? Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-08 21:32
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Александра 2019-05-08 21:58
А что покажет УЗИ и как к нему подготовиться?
Александра 2019-05-08 22:44
Поняла вас, тогда такой вопрос, стоит ли сейчас например пропить месяц сперотон, сдать спермограмму с мартестом и посмотреть будут ли улучшения и тогда сделать УЗИ? Или УЗИ зависит от приёма таблеток?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-08 23:08
Я бы сначала рекомендовал выполнить УЗИ.
Платная консультация
Александра 2019-05-09 11:51
Спасибо огромное! Как только сделаем УЗИ, можно ли будет обратиться к вам с его результатами?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-09 15:26
Дальнейшая консультация на платной основе (цена указана в моем профиле).