Анализ спермограммы

Спрашивает: Sambrera
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, меня зовут Максим. Помоги расшифровать анализ спермограммы. Результаты: MAR-тест 1 %. Спермограмма Биоматериалы: эякулят. Объем эякулята 6 мл. Цвет молочно-белый Запах специфичный, рН 7,6, Вязкость нормальная Время разжижения < 60 мин, Общее количество сперматозоидов 672 млн, Концентрация сперматозоидов 112 млн/мл, Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) 32 % Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) 21 %, Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) 15 %, Неподвижные сперматозоиды (d) 32 %, Морфологически нормальные сперматозоиды 7 % Незрелые половые клетки 0-1-1 % Атипия шейки 10 % Лейкоциты 4-5-4, Атипия головки 78 % Эритроциты 0-0-0, Атипия жгутика 5 % Дополнительные включения незначительно, Слизь незначительно Лецитиновые зерна значительно, Агглютинация слабая. Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-23 16:08
Если морфология описана не по критериям Крюгера-то показатель ниже нормы. Рекомендую повторить анализ