Расшифровать спермограмму

Спрашивает: anti-sveta
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35лет, а мужу38. Мы хотим третьего ребенка, у нас была третья беременность два года назад, но произошел выкидыш на 22 недели в больнице. Май гинеколог утверждает что я могу забеременеть. Мы сдали анализ на спермограмму воздержание 2 дня: Объем эякулята 2,25, Цвет-молочно-белый, Запах-специфичный, рН-8, Вязкость-повышена, Время разжижения-< 60мин, Общее количество сперматозоидов-45млн, Концентрация сперматозоидов-20млн/мл, Прогрессивно-подвижные сперматозоиды (а) -13%, Прогрессивно-слабоподвижные сперматозоиды (b) -28%, Непрогрессивно-подвижные сперматозоиды (с) -20%Неподвижные сперматозоиды (d) -39%, Морфологически нормальные сперматозоиды-8%, Незрелые половые клетки 2-3-2%, Юные формы 1-2-1%, Атипия шейки-8%, Эритроциты-не обнаруженный, Лейкоциты 5-6-6в п/зр, Атипия головки-80%, Атипия жгутика-4%, Слизь-умеренно. Как вы думаете можно с такой спермограммой забеременеть. Ответ очень важен для нас.
Теги: вязкость спермы
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-21 16:11
Здравствуйте!
Страдает морфология, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо вместе с мужем провести обследование на предмет исключения половых инфекций (общий мазок+ПЦР+секрет простаты(мужу) и провести обоим лечение воспаления.
Желаю здоровья