Планирование ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. Планируем беременность. Муж сдал спермограмму. Возможно ли зачать ребенка с такими показателями? Ее результаты: кол-во 6.8мл., цвет беловатый, запах спецефический, время разжижения 30 мин., вязкость средняя, рН 7.8, лецитиновые зерна 2+, лейкоциты 9,9х10˄6/л, эритроциты 2-4, незрелые половые клетки +, агглютинация 2+, концентрация 24млн/мл, прогрессивная подвижность28%, нормальная морфология19%, концентрация подвижных сперматозоидов 6.7млн/л, концентрация функциональных сперматозоидов 2.3млн/мл. Индекс подвижности 69, всего сперматозоидов163.2млн., подвижных 45.56млн, функциональных 15.64млн.
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-28 20:50
В анализе - выраженное воспаление половой системы. Планировать беременность сейчас нельзя. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления-общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу.