Нормальных сперматозоидов 9%

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с женой уже год пытаемся забеременеть не получается. Жена прошла кучу УЗИ, анализов. По словам врачей: "тебе только рожать и рожать! ", вот мои показания спермограммы меня пугают, хотя я и не врач. Скажите могу ли я стать отцом при таких показателях: подвижность А-22%, В-14%, неподвижные 58%, патологические формы 91%, нормальные 9%.мне посоветовали пропить "Спермаплант", отзывы о нем очень хорошие и знакомые беременели после его приема.
Теги: 9 процентов активных сперматозоидов
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-08 13:39
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Сергей 2015-04-08 14:26
Полное описание спермограммы:
объем 5,2 мл
консистенция-жидкая
цвет-бело-серый
pH 7,4
лейкоциты 1-2-4, в слизи 5-9
эритроциты 01-2
кол-во спермиев в 1 мл 45,0*106
кол-во спермиев в эякуляте 234,0*106
подвижность:
А-22%
В-14%
С-6%
D-58%
деформированные 48%

MAR-тест:
иммуноглобулины:
IgA 1%
IgG 0%

морфология спермотозоидов:
нормальные спермотозоиды 9%
патологические формы 91%
клетки сперматогинеза 2
Да, страдает морфология. Но универсального препарата для лечения нарушений сперматогенеза нет. В каждом случае лечение отличается. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога (уролога).
Платная консультация
Сергей 2015-04-09 12:07
УЗИ мошонки я делал месяц назад, врач сказал что никаких патологий нет, что там все нормально. Я уже и не знаю делать. Как Вы думаете если я пропью курс Спермапланта хуже не будет?
Только сейчас заметил-у вас повышены лейкоциты. Это признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты вам и пройти антибактериальное лечение.