Астенозооспермия и лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы на протяжении 5 лет планируем ребенка. Но не получается. У меня все в норме, обследовалась. Муж сдал анализ Спермограмму и вот какие результаты. Подскажите пожалуйста, с такими результатами возможна естественная беременность или только ЭКО? И лечится это вообще? Заранее очень благодарна.
Категория: Уролог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-04-09 14:10
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом, выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога. ЭКО точно можно, но и естественным путем возможно, если МАР-тест будет отрицательным
Платная консультация
Анна 2018-04-09 14:24
Узи делали, андролог сказал все отлично, и мар-тест делали 3 раза, все отрицательно. Скажите какие гормоны нужно сдать мужчине, может там что-то скрывается?
Нет, гормоны проверять не нужно. Необходимо улучшить подвижность
Платная консультация
анна 2018-04-09 15:36
Спасибо за ответ. И еще, скажите может этот показатель в спермограмме препятствовать зачатию? Ему врач еще назначил сдать бак посев спермы.
Да сниженная подвижность может вызывать затруднение с оплодотворением. В посеве необходимости нет.